Домашние животные
Нужно ли делать прививки кошке? Какие и когда?
Кошке 2-3 месяца. Живет дома,на улицу не ходит.
НУЖНО! ! Вирусными инфекциями болеют все животный, даже те которые не покидат квартиру. Вы сами можете принести на одежде и обуви вирус, этого вполне достаточно! ! А лечение в десятки раз дороже, чем вакцина. Лучше не рисковать, особенно если в доме не одно животное, а несколько.. . Первая комплексная прививка против инфекционных вирусных заболеваний кошачих в 2 месяца (2-х кратно) , вторая комплексная в 7 месяцев (2-х кратно) , третья в год, и в последуещем ежегодно (однократоно) В год делается т. ж. первый раз бешенство (и ежегодно) . Перед прививкой за 10 дней необходимо провести дегельментизацию (прогнать глистов, специальными припаратами купленными в вет аптеке) и обработку от блох. После каждой прививки соблюдать 2-х недельный карантин: животное не купать, не переохлаждать, не менять рацион, не подвергать стрессам и исключить контакт с другими не привитыми животными, лучше не выпускать не улицу.
Юлия Казакова
Спасибо за информацию!
от бешенства.. . на всякий случай и от чумки..
я лично вообще своему коту никогда их не делал, и не делаю!
Полностью согласна с Queen Margo, только могу ещё добавить, что необходимо прививать кошку от хламидиоза, паленкопении, кальцевироза ежегодно. Выбор прививок довольно большой, в зависимости от производителя. Есть наша, российская Мультифел-4, продаётся в вет. аптеках, стоит в пределах 100 руб. , а есть французская около 600 руб. Выбор зп Вами.
Ещё нужно ежегодно делать прививки от бешенства, но это в том случае, если у Вас кошка гуляет на улице и имеет контакт с дворовыми кошками.
Юлия Казакова
Спасибо за информацию!