Домашние животные
Что делать, если у моей собаки с рождения нет прививок?
Так получилось как то что мы не стали делать прививки нашей собачке. Ей сегодня исполнилось 2 года, и тут мы решили, что нужно делать прививки. Не позно ли? Когда мы её купили у нас совсем не было денег на это. Стоила одна прививка 900 рублей в нашей городской вет. клинике. сейчас хотим в Июле месяце съездить в вет. клинику и сделать какие нибудь прививки важные. Ну и проверить на паразитов. Мы её даже не глистогонили. Ох. Теперь жалеем. Не могли бы подсказать, что делать в такой ситуации, и какие прививки нужно сделать?
Не поздно. За 10 дней до прививки прогнать глистов.
Не поздно!
За 15 дней до любой вакцинации, собаку необходимо проглистогонить. Для этого разработано множество препаратов, как отечественного, так и импортного производства, которые можно приобрести в ветеринарной клинике.
Прививают только здоровых животных. Если собака больна или недомогает, прививку следует отложить до полного выздоровления.
***Бешенство — данная прививка является обязательной. Бешенство собаки — очень опасная болезнь, которая может передаться и человеку. Животные ее тяжело переносят и, в конце концов, погибают. Сама прививка осложнений у щенка не вызывает, как правило, она легко переносится организмом. Вакцину от бешенства собаке необходимо ставить 1 раз в год.
***Чума — инфекционная болезнь, приводящая к мукам и смерти животного. Прививка собакой переносится легко, но в некоторых случаях, у щенков после вакцинации наблюдается вялость и потеря аппетита. Указанное недомогание проходит в течение 2-3 суток.
***Парвовирусный гастроэнтерит — опасное кишечное заболевание, приводящее к полному обезвоживанию организма собаки. Вакцинация от данной болезни является профилактической мерой борьбы с данным заболеванием.
***Лептоспироз — опасное инфекционное заболевание, которое приводит к скорой смерти животного. Вакцинация проводится в профилактических целях.
Когда нужно делать вам всё объяснит ветеринар.
ну что сказать. бешенство делать нужно в обязательном порядке, ежегодно. глистов гнать раз в полгода, безответственность на лицо
Прививки никогда не поздно поставить. Но, как сказали выше, надо проглистогонить,,,, иначе имунитет собаки может не выдержеть прививки, если организм заражен глистами. В ветеринарке дадут одну таблетку или капли по весу собаки. Потом поставят прививки - одну-от бешенства, вторую - комплексную от других болезней.
Eлена Яворская
А можно и неставить
С глистогонкой делаете так - даёте один раз по весу и следующие дни смотрите кал. Если с калом выходят червяки, то через 7-10 дней надо дать ещё раз глистогонку. Почему - дело в том, что такие препараты убивают только самих глистов, но не уничтожают яйца. Соответственно, первой глистогонкой убиваете червей, через 7-10 дней вылупляются новые - и их тоже надо добить, пока они свои яйца отложить не успели.
Хотя есть препараты пролонгированного действия, например, Дронтал по инструкции дают только 1 раз.
Через 10-14 дней после глистогонки можно прививать.
Алёна Ефимова
А какие прививки делать?
Сначала обработайте об блох, потом - проглитогоньте (с необходимым препаратом легче всего определиться по резульатам анализа), а после - прививайте... На момент прививки собака должна быть здорова. С вакциной определяйтесь сами - цены на импортные вакцины "кусаются"
Никогда не поздно. К вакцинации допускается только здоровая собака, поэтому за неделю-две до прививок следует прогнать глистов (название препарата лучше спросить у ветеринара, а не покупать в зоомагазине по рекомендации продавца) и следить за общим состоянием здоровья.
У нас комплексная прививка где-то 500 рублей. В зависимости от вакцины. Ставится раз в год.
Прививка от бешенства в госучреждении номинально бесплатная. В прошлом году делали за 100 рублей. Но у нас тут особый случай.
Не поздно .
А нафига покупали, раз не могли нормально содержать? Давно пора запретить таким собак заводить .
пойти сделать.
Думаю ещё не поздно .Конечно, надо была ходить по вет. клиникам сначала . Но, ничего страшного не произошло .
От паразитов ( глистов ) можно давать таблетки .. Просто скармливаете их вместе с кормом ( если собака не съесть, то можно дать таблетку с какой то вкусняшкой, допустим положить в мясо курицы и покормить с руки ; тогда точно съесть =) )
От клещей есть ошейники . Не очень дорогие, в пределах 200 - 300 рублей .
И так же капли . В небольшом флакончики, жидкость . Капаете на холку . И главное потом сами руками не трогайте и смотрите чтоб собака не трогала .
Если будет чесаться, то можно попшыкать лекарством ( например *cтоп зуд* )
Нужно сначало прогнать глистов и через 10 дней делайте прививку
Сделай
Под прививкой понимается возбудитель патологического состояния. Он «обучает» собачий организм сопротивляться заболеваниям. Вакцинация дает мощную нагрузку. Если иммунная система животного ослаблена, летальный исход неминуем.
Мы делали только одну прививку