Домашние животные

А у вас изменилось отношение к вашей собаке после рождения ребенка?

У моей подруги например очень поменялось... собака стала большой и не нужной обузой только с недостатками. Хотя бес очень хороший, просто уже довольно старый, ВЕО, 11 лет. Он плохо слышит, видит, а подруга думает что он все это нарочно... А раньше так его любила....Пес очень хорошо относится к ребенку, он очень добрый.. но после рождения ребенка, не слышит добрых слов в свой адрес от хозяйки... теперь им занимается мама подруги...А как у вас, изменилось отношение к собаке?
А. А
у меня пока нет детей, но года через 2 планируем. я с уверенностью могу сказать, что мое отношение к моему псу не изменится никогда. он для меня - член семьи, даже приемный ребенок, которого я вырастила, воспитала. ведь он не просил, чтобы я его заводила. я буду любить его и нести за него ответственность всегда.
Flo-Master Event Decor Studio
Лучший ответ
Нет, не изменилось! Мы завели щенка, когда дочке было 3, 5 года, через год после этого родился сын . Сейчас деткам уже 7,5 лет и 2г. 10 мес. , а вчера вот приобрели вторую собачку, теперь у нас две девчонки карликовой гладкошерстной таксы рыжего и черно-подпалого цвета, старшей 4 года, а младшей 1, 5 месяца !!!Идилия ...
Нет осталось прежним! однако нет столько времени, чтобы по прежнему уделять достаточно внимания!
В принципе нет но когда ребенка спать уложишь и кто небудь в дверь позвонит я ее убить готова -лаем заливается !!!А так нет все нормально !!!
У меня подруга кинолог. Этим уже все сказано. К собакам чувства не притупились. Это разное восприятие. Разная любовь. Ребенок и собака, т. к. мы воспитываем своих выступая в роли вожака, а не в роли няньки. Я сейчас беременная. Остался 1 месяц. У меня две собаки. И мне они не обуза. Мама моя держала дога, когда я родилась. Мысли не было вообще отдавать или не любить. Просто нужно, наверно, вырасти в этом.... при правильной корректировке собака только помощник-нянька: и про пеленки подскажет, и позовет, если ребенок крихтит, и лежать будет рядом, если киндер с температурой.
Только не давно была тема. Женщина писала, что у подруги родился ребенок и кошка стала лишней и ее хотели усыпить!! ! У меня пока нет детей и я не могу конкретно сказать, как у меня будет, но вряд ли мой Дикуся станет лишним!!!! Только про кошку, но с собаками такае же ситуация!
Алия Аринова
нет, никак не изменилось. Собаке было уже 8 лет, когда сын родился! Любить её меньше не стали, когда шли с сыном гулять. старались её с собой всегда брать!
Veronica Pislari