Домашние животные

Кот 12 лет кастрат и полугодовая кошка с улицы (нестерилиз) - держатся на расстоянии, он загоняет её под столы

кот её строит и объясняет кто в доме главный и какие порядки вообще. От того стерлизованна кошка или нет это не зависит. Дружба будет или нет зависит только от характера животных и того как вы их познакомите.
А стерилизовать кошку или нет вам через пару месяцев решать нужно будет по другим причинам, а не из-за шипения кота.
Леди Ди
Лучший ответ
У подростка и старика слишком разные темпераменты. Вполне естественно, что кот малышку воспитывает, а играть с ней не хочет. Подружатся через годик, когда кошка повзрослеет. У кошек детство недолгое. Кот правильно делает, что поддерживает свой статус главного кота в стае пока кошка взрослеет, чтобы подросшая кошка не запретендовала на лидерство.
Кошку для ее здоровья желательно стерилизовать, но лучше не сейчас, а после первой течки, чтобы кот увидел в ней женщину, а не только надоедливого ребенка.
Марина Билаш
Со временем свыкнеся кот, а кошку стоит стерилизовать хотя бы для того, чтоб предотвратить проявление ее инстинкта к размножению, и убрать риск возникновения гинекологических заболеваний.
У нас похожая история, только коту 11 лет, а кошке скорее всего 7 мес. Она у нас полтора мес. , кот на нее не слишком обращал внимание, но неделю назад у кошки началась течка и она замучала кота своими приставаниями. В конце концов он был соблазнен. После этого большее время проводил на шкафу, куда кошка залезть не может. Сейчас кошка почти успокоилась. И пока они дружат. Стерилизовать нужно, хотя бы во избежание заболеваний, вызванных пустыми течками
Римма Русова
у меня два кастрированных кота приняли кошечку, играются, но чаще она просто гоняет их, надо видеть как два увальня удирают от кошечки в три раза меньше их
Не надо стеризовать кошку! От кастрированного кота она не залетит! Но если у них все сладится, то будет просто замечательно - кошка не будет орать, и кот будет чувствовать себя мужиком.
он просто защищает свою территорию от чужой)
Ну и? В чем собстно вопрос то? )
коту 12 лет и ему уже ничего не нужно, ему нужен покой, так что не расчитывайте на дружбу (
типа вот ты какая гудляешь. а я тут один маюсь
Bibi 88
вряд ли они подружатся!!!