Домашние животные

Беременна ли кошка?

Подскажите пожалуйста, у меня есть кошка. В последнее время заметила что у нее появился животик. Вот и думаю, или зима или ждать пополнение. Как узнать что она действительно беременна? Может симптомы какие у них есть? Кошка появилась только этим летом . Возраст не знаю. Так как подкинули была еще котенком. Большое спасибо!
Ну животик это не признак беременности. Может просто перекормили.
При беременности соски приобретают розовый цвет, увеличиваются. .

Примерно на третьей неделе беременности соски молочных желез набухают (увеличиваются) и розовеют. Это особенно явно при первой беременности. В первые 3-4 недели вынашивания киска становится менее активной. В связи с гормональными изменениями и растяжением матки по утрам у нее может быть рвота. Не пугайтесь, это состояние длится всего несколько дней. Затем она начинает есть и спать больше обычного.

Примерно на шестой неделе беременность становится очевидной, особенно, если кошка носит больше двух котят.

В 7 недель, приложив руку к животу, уже можно ощутить движение котят, а при осторожном обследовании прощупать их головки. В этот период ваша питомица может стать беспокойной, искать укромное место для рождения и воспитания будущих котят.

В последнюю неделю беременности молочные железы у кошки заметно увеличиваются, а соски явно выступают. Ваша любимица готовится стать матерью, а потому весьма неактивна и задумчива.
Валентина Глумова
Лучший ответ
симптомы - изменяются соски, кошка много спит и ест)
живот еще может увеличиваться, например, при инфекционном перитоните.. . или даже запущенной пиометре...
Беременность у кошек длится от 55 до 60 дней. Подсчитайте сколько она у вас. Если она не выходила на улицу и прошло больше времени, может и не беременна. Если она у вас чуть меньше, возможно это конец беременности. Тогда увеличиваются молочные железы, можно ощутить движения котят. Надо положить руку на живит и подержать подольше. Кошка начинает даже ходить по другому, более неуклюже что ли.
посмотри её соски... если красные и увеличины то беременна а если нет то большой живот может быть следствием глистов
Если есть возможность и желание отнеси в вет. кклинику. Если нормальная клиника, то могут сделать специальный тест на беременность или УЗИ, если тебе конечно это очень важно и нужно знать.
Врач так же может пропальпировать (прощупать) , но это уже менее точно. Можно сказать уже на крайних сроках беременности.
Сама ты врядли сможешь нормально пропальпировать матку и что-то понять.. . если уже конечно котята биться не начнут.. .
Если уверена, что увеличена именно матка, а не жировая прослойка на пузике, то следи за поведением и состоянием кошки. Должна быть подвижной и с хорошим аппетитом (в общем как ты ее обычно знаешь) , без одышки.
Если что-то не в порядке, или появились не нормальные выделения из петли - отнеси к специалисту может быть серьезным.
Алла Шопина