Домашние животные
беременна ли кошка???подскажите
Здравствуйте,я живу в каттедже, кошка часто находится на улице, последнее время приходят коты, не дают покоя, да и сама кошка( совсем молодая, год только в июле будет) на улицу постоянно просится, хочу дать ей капли -СЕКСБАРЬЕР, но боюсь, что она уже беременна, тогда она ведь может мёртвых котят родить. подскажите, что делать в такой ситуацие. спасибоя
Если не хотите заниматься разведением котят, то необходимо стерилизовать. Сможете предотвратить целый ряд онкологических заболеваний которые появляются от пустых течек и тем более (применения лекарств) . Операция не долгая, тем более что сейчас можете сделать косметический шов (его делают саморассасывающимися нитками, и за ним не нужно ухаживать, и его не нужно снимать) единственное что будет от вас требоваться это ежедневно менять попону в течении 2х недель (как правило покупается 2 попонки, они не дорогие, 1 одеваете, другую стираете итд) . Либо просто не даете кошечке разлизывать шов.
А чтобы узнать о беременности, необходимо сделать узи, или понаблюдать за поведением кошки.
Даже если не беременна, капли давать нельзя ни в коем случае! Это прямой путь к гнойному воспалению матки и онкологии. Кастрируйте кошку. Можно даже во время беременности, если это не противоречит Вашим этическим принципам.
На 3-4 недели узи покажет беременна ли кошка. Сделайте кошке стерилизацию если не планируете котят. После стерилизации Вы избавите себя от проблем, а самое главное избавите от проблем вашу любимецу. Гормональные препараты такие как секс барьер очень вредны.
в такой ситуации я думаю, что не стоит уже ничего давать.
присмотритесь, если у кошки улучшился аппетит, она стала более ласкучей и контактной и если у нее увеличились и порозовели соски, то она беременна с вероятностью 90%.
почитайте о
течение беременности и родов кошки
почитайте о
течение беременности и родов кошки
вроде беременна
Недельки через две увидите изменения в кошке, если беременна, набухнут соски, кошка не захочеи так уже гулять, будет больше спать дома.
Одназначно!! ! =)
Пускай по старинке пописает на тест.
Беременна