Домашние животные

подскажите сколько денег в месяц уходит на немецкую овчарку?

Когда приобретаешь себе друга, как-то не думаешь об этом....
Анастасия Дедюра
Лучший ответ
Эт смотря чем кормить и как часто.
Алла Киселева
У меня не НО, а ВЕО. В месяц на каждую собаку уходит около 3 т. р. Это не считая ветобслуживания, дрессировок, выставок и т. п.
мешок корма Ройал Канин -2300
Вкусняшки -около 1000
Профобработки -200р
Выставки - 2000
Дрессплощадка -одно занятие 250-500р
Это одна из самых дорогих пород по содержанию, т. к. главная статья расходов не столько кормежка, сколько дрессировка ( в Москве и МО одно занятие не менее 500 руб, а в месяц получается около 4 тыс.) . Мешка хорошего корма хватает на месяц - это около 3 тыс. руб. , визит к ветеринару не менее 500 руб. (если заболеет, то еще и лекарства покупать) . Если посещать выставки, то запись + ветосмотр в районе 1000 руб. И это всё не считая, качественного снаряжения, услуг хендлера, обработки от насекомых и паразитов, прививок, вкусняшек и пр. В данном случае я вам привела пример содержания средней собаки. У племенных производителей расходы еще выше. Если собаку планируют содержать за городом, и она будет расти как сорняк во дворе, то расходы только на кормежку, а там как бог даст.. . может, и выживет...
Смотря как содержать, чем кормить, насколько собака здорова и пр. Моя на натуралке, получается очень дорого - тыс 10. На сухих кормах, даже самых дорогих, выйдет гораздо дешевле.
200 рублей за мясо,
100 на каши,
100 на витамины
100 шампунь
100-200творог и другая кисломолочка
100 сухой корм для похвалы
вот и все.. . но в этом месяце мы заболели и еще +1000...
итого около 1000 не считая непридвиденных болезней.. .
а для начинающего еще поводки, расчесски, миски и подставки под миски....
Юля Никитина
У меня соба сидит на натуралке и по-этому выходит дорого, но я не считала никогда... прихожу в магазин и покупаю всё....и нам и ей....
Татьяна Андреева наверное не из Москвы. А там цены могут быть другие. А вот моя соседка после прогулок никогда не моет и не обтирает лапы своей немецкой овчарки. ((((( кажется, и шампунь-то используется не чаще одного раза в квартал...
Чем больше резвится, тем больше аппетит, соответственно, больше трата.
Ну не знаю, моя знакомая, которая держит востаря в месяц тратит около 4 тысяч.
Если хотите хорошую, здоровую собаку, с хорошими суставами в меньшую сумму вы не уложитесь
У меня на моих 5 маленьких гриффонов в месяц без всякой косметики и ветобслуживания и обслуживания парикмахером уходит около 3 тысяч рублей.
200 рублей на мясо? Это что 1 кг чистого мяса в месяц?
200 рублей на творог? 1,8 кг?? ?
Да вы просто смеетесь!
Собака с голоду умрет.
Овчарке нужно 0,5 кг мяса в день не считая всего остального.
Или 750 грамм качественного корма, того, который по 300 рублей за килограмм!!!
Смотря чем вы кормите примерно около 3 тысяч.
Дорого, если не хотите потом всю её жизнь платить ветам за лечение. Самое дорогое вырастить собу !