Домашние животные

Сколько денег в месяц уходит у вас на корм для вашего домашнего любимца?(и сообщите, плиз, какой у вас домашний любимец)

Rvi .
Rvi .
24 733
У меня питомник шотландских кошек. Вот примерный план расходов.

вязка (ОТ 5 000 р.) , кормление кошки (не беременная кошка есть 2 кг ориджена в месяц=1000 р. , беременная или кормящая кошка есть 4 кг =2000 р.) , витамины во время беременности (500-1000 р.) , лекарства для родов (700-1000 р.) , экстренная помощь после родов (что было в этот раз, около 2000 р.) , пеленки (2-4 шт. в день. 1 шт=25 р. , с 1 дня до 1,5-2х месяцев) , кормление котят (с 1 мес. : детское растворимое питание=300 р. , баночное питание=200 р. , корм примерно 1500 р.) , наполнитель для лотка 300 р. , вакцинация и глистогонка котят 1500 р. за котенка, выставка - 2000 р. за котенка.
ЖЖ
Жанара Жуматаева (Ибраева)
25 851
Лучший ответ
Rvi . Хотела спросить у Вас совета!
Я кормлю кота(ему 10 лет, британец) Роялканином№ 32 (для кошек со средней активностью)
Не подскажете хороший ли это корм или может его стоит заменить другим профессиональным?
Кот и кошка, на двоих около 4500-5000 в мес. (сушка+консервы).
Гаухар Джумагалиева А не пробовали сами месяц поесть одни консервы? Побалуйте их мясом не ленитесь.
Rvi . Афигеть!!!
Я столько в месяц себе на еду трачу!
Что б я так жила как Ваши кот и кошка!
Может Вы меня удочерите, я тоже мурлыкать научусь))))))
на кота уходит 600р. (мешок сухого пронатюра) + вода из бутылок 50р.
Для двух кошки и кота уходит в месяц, примерно $50.
Ира Озерова
Ира Озерова
55 820
Два взрослых кота, на обоих около 8000 руб.
Таня Жаркова
Таня Жаркова
39 008
кошка примерно 1000р (покупаем корм 3кг за 900р и хватает примерно на 3 месяца)
зеленая игуана, 2 среднеазитатские черепахи, трионикс и красноухая обходятся где то в 1500р в месяц. . в сумме общей, не смогу сейчас отдельно посчитать сколько за каждого выходит, так как у сухопутных чеп и иги одинаковая еда (разные сорта салата, куча разных фруктов и овощей) и у водных чеп креветки, кальмары, печень, рыба
Ма
Маленькая
27 393
На кота 2 тыс. На 2-ух кошек тоже 2 тыс.
Два кота - сухой корм 1200р.
Собака лабрадор, натуралка - 5000р. примерно.
Немецкие овчарки. По 3000-3500р на *лицо* только сухой корм. Каждый день или через день помимо корма получают творог по 200-300 грамм, овощи, фрукты. То есть это еще где-то по 1000 на *лицо*))
Вкусняшки и всякое баловство не считаю, т. к. раз на раз не приходится с тратами на них))
Marina Rudenko
Marina Rudenko
9 458
Кошка. Чуть более 2к руб. Кормлю Hill's, 50/50 консервы/сухой.
Милена Маргия
Милена Маргия
7 810
Песы (грейхаунд и лайка) едят натуралку, обычно это на двоих тыщи три, иногда четыре. На кошек (4 кошки) уходит не больше тысячи, ну я еще подворовывую продуктов у собак. Питон кушает на 800 примерно, даже поменьше иногда. Черепаха максимум 250 руб. , плюс ест с общего стола-фруктики, морковочку и пр. Птиц тоже рубликов на 250-300 кормится, но у него продукты тоже чсто из собачьего пайка берутся, поэтому деньги обычно на цыплят и витаминчики тратятся. Все.
сухие корма, консервы, игрушки, лакомства, где-то в среднем 13000-15000 в месяц (+,-)
Valeriya Ogay
Valeriya Ogay
6 255
Rvi . Афигеть! Это почти как моя зарплата!
Зато столько удовольствия и радости от этих домашних любимцев!
если быть совсем приблизительной, 3000 рэ. Кавказская овчарка.)
Мария Райлло
Мария Райлло
4 599
на котов (их 2) в месяц в районе 1500 (едят сушку, консервы кошачьи)
на щенка в месяц в районе 3500 (ест сушку и натуралку)
Дома у нас лабрадорша, 2 кошки, попугай, 2 амадина, водяная черепаха, рыбки . На всех уходит ~ 80 $ .
Хаски, ест натуралку. В месяц берем 8кг рубца, а это 400руб. Говядина, за месяц около 10кг, а это 2000руб. Пару пакетов риса и гречки-200руб. Овощи-200руб, творог 4 пачки-140руб, кости с хрящами 5кг-250руб. Это примерно все.
6-10 долларов - попугай Жако