Один-единственный домашний питомец, - это мой кот, которому я всегда рад несмотря ни на что. Меня лично в нём всё устраивает)
Относительно немного трачу.
Домашние животные
Сколько денег в месяц вы тратите на своего домашнего питомца, и напишите кто именно у вас?
Кот, 13 лет, болен диабетом, воспалены дёсны. По этому денег уходит много: Специальный корм, инсулин, расходники к глюкометру, визиты к врачу, анализы... Но мы любим его!
Котя
А как зовут этого пушистого пенсионера?
четыре немки, трачу очень много
Вот сколько было животных, в частности собак, никогда не подсчитывала расходы на из содержание! Потому как сложно это. Цены на месте не стоят, корм покупаю разный, плюс обработки от паразитов, плюс вкусняшки.
Не много трачу. Кошка. Корм--в районе 600р. Глисты, блохи и пр. --не ежемесячно--пару раз в год+ 1000 к расходам. Игрушки уже не покупаю--есть и выросла. Травку сажаю ( изредка) сама.
Честно говоря не считаю. Берегу свою нежную психику)
Котя
А что за зверь у вас?
кот хз не больше 5к
Котя
Как кота зовут и чем вы его кормите?
7 кг корма за 3000 руб хватает на 3 мес. А сколько уходит на натуралку не считаю
Кошка, примерно 2,5-3 тысячи.
Котя
Как кошку зовут и чем вы её кормите?
2 перса, не считала ни разу, надо значит надо. От кризиса не стану кормить худшим/дешевым. Знаю, что мясо по кг получается дороже нашего, но они его и не едят как мы.
кот сибирский, зовут Маркус, в месяц съедает около 2 кг сушки супер-премиум - это около 900 рублей, плюс "конфетки" для зубов Бош Саннабель рублей на 200. всякие расчески, шампунь и т. п. я не считаю, это покупается раз и навсегда. прививки раз в год, глистогонка дважды. черепахи красноухие 2 самца (хотя про младшего были сомнения), едят путассу по полтиннику за пакет, расход не считаю, съедают на двоих рыбку целиком раз в три дня. каждый год меняю лампы и пару раз покупаю средство для воды рублей за 500. улитка Касуми, ест понемножку овощей и фруктов, на сколько наест в месяц считать как-то не приходилось, но это совсем мизер. покупаю ей прессованный кокосовый субстрат или стружку тоже где-то раз в год, там много получается, надолго хватает.
Пушистый беспородный кот. Затрат никогда не считала. Кушает натуралку - мясо, курицу, куриные шейки, рыбу, творог, катык, любит пироги с мясом. Мясо и птицу покупаем себе, поэтому затраты даже примерно подсчитать не удастся. Ну и пачка наполнителя для туалета раз в месяц-полтора - 100р.
Много. овчарка.
кошка, около 2,5 тыщ
Котя
Как кошку зовут и чем вы её кормите?
Зачем нужно это считать.. .Взяли не для того чтобы деньги по считывать.
2 кота - серый Кот и чёрный Обама. Денег уходит очень мало - до 200 рублей в месяц на обоих (покупаем им субпродукты - куриные лапы, 40-50 рублей за кг). Серый не вредничает, ест что дают (даже хлеб и картофель будет жрать, если больше нечего есть), а вот чёрный капризничает. Живём в сельской местности, поэтому коты могут промышлять охотой. Насчёт серого Кота не знаю, ему уже лет 7, в переводе на человеческие скоро на пенсию, а чёрному Обаме года 2-3, поэтому активно охотится на воробьёв.
Подмосковье.
Сибирская кошка.
Тратим около 8 тысяч.
Скоро будет шпиц. Траты вперёд не считаем.
Сибирская кошка.
Тратим около 8 тысяч.
Пятеро кошек. Около 6-7тыс в месяц
Рыбки и креветки - 2 разных аквариума. Без тестов, Химия, корм, витамины, лампы, свет, счета на эллектричество. Где то в среднем 300р в месяц. С заменённой лампой и того меньше.
Хорек песчанный: мясо, шампунь, лакомства, витамины, ежегодный поход к ветеренару, в среднем 1 т. р. в месяц.
Хомяк сирийский) - газеты, корм, лакомства - р50 в месяц порой и того нету - из обычной сыпучки корм собирается)
Ни сколько они сами меня и кормят и одевают и обувают) ПЧЕЛЫ!
Муравьи, 0 в месяц, примерно 250р в год
нет запахов, следить не надо, только увлажнять раз в 3 дня по 1,5 милллитра
Москва. Йорк тратим 10 т это если не болеет.