1. Корм
2. Шампуни
3. Стрижка
4. Средства для ухода
5. Лекарства
6. Пуфики, игрушки, пеленки,домики и прочие
7. Может ещё что-то
Домашние животные
Сколько сейчас в месяц вы тратите денег на своего 1 домашнего питомца без услуг ветерана ?
Порода мелкая для меня, (по факту средняя), на еду двоим уходит 3-4 т/м. Шампунь покупаю раз в год, если не реже-у меня собаки чистюли, редко мыть нет необходимости, тем более-с шампунем. Я держу только короткошерстных собак, которым ни стрижки, ни тримминг не нужны. Из средств для ухода у нас еще спрей типа антикобелин, щетка, пуходерка и когтерез. Все. И служит это тоже не один год. У меня здоровые собаки на постоянной основе никаких лекарств давать нет необходимости. Когда собака болеет-ее лечение может стоить и 10, и 200т. в зависимости от диагноза и местных цен. На постоянной основе раз в год прививки, обработки от блох и клещей, глистогонка. Все это-само собой не каждый месяц, цены разные опять же. На фига собаке пуфики-не знаю, игрушки покупаются периодически, но не каждый месяц, а по мере необходимости на замену убитым, цены разные от 100р до 2т. Пеленки нужны только для выращивания помета, щенку с 3,5 мес они не нужны уже. Домики тоже нам без надобности, есть две клетки для перевоза-большая для крупной собаки или помета щенков, и маленькая на пару щенков, когда сука щенная-ставится вольер-родилка. Неупомянутое снаряжение-ошейники, поводки, водилки, рулетки, сворки, перестежки, намордники, комбезы покупаются по мере необходимости и если качественные-то служат долгие годы. Точно так же, как миски и подставки.
Александра Филонская
Спасибо за подробный ответ !
Кроме еды и средства от блох, больше ни на что не тратил, ну шампунь ещё только летом.
Кошка и большая собака.
4 тысячи корм на месяц, с грумингом сам справляется, игрушки ну ещё рублей 300, ветеринар ну пусть в среднем тысяча в месяц... хотя наверное меньше. Кот молодой и здоровый. Раз в год средство от блох рублей 400.
Корм раз в месяц 120 руб..подстилка раз в месяц 200 руб.
1. Не знаю, т.к. заказываю большой мешок - 15-18 кг на троих.
2. Не знаю, была литровая бутылка шампуня и мыла я периодически все троих.
3. Не стригу.
4. Не требуются.
5. Слава богу не болеют!
6. Из игрушек только один небольшой мячик-пищалка, играют только девчонки, старшему не интересно. Он любит драть картонные ячейки из-род яиц.
7. Всë.
3. Не стригу.
4. Не требуются.
5. Слава богу не болеют!
7. Всë.
3 кошки, 4 шелти и 6 ньюфаундлендов. затраты индивидуально на каждого не считала никогда.
1. Корм не считала, но немного - у меня питомниковая поставка, скидка хорошая. шелтям мешок на 2 месяца на всех, ньюфам мешок в неделю на всех. лень считать, сколько на каждого выходит
2. Шампуни покупаю оптом профессиональную грумерскую косметику, дорогая, но очень концентрированная, бутылки на всех хватает на год-два. Поэтому сколько трачу в меся, понятия не имею
3. Стрижка своими силами, стригу сама лапы-уши-когти по мере надобности
4. Средства для ухода - какие? Шампунь см п 2, капли от блох и глистогонку по мере надобности
5. Лекарства - не болеем, т-т-т. Если вдруг что, то любые деньги не стоят здоровья животного, сколько надо, столько и потрачу
6. Пуфики, игрушки, пеленки, домики и прочие. Игрушки иногда покупаю, остальное нам без надобности
7. Может ещё что-то. Амуниция - поводки, ошейники, намордники. Обычно покупаются 1 раз в жизни и навсегда, часто еще и по наследству переходят, я на качестве не экономлю. Ринговки шью сама
кто нибудь запретите называть ветеринаров ветеранами это абсурд.ни сколько не тратили.кошка ела все что давали.единственное что покупали шампунь от блох когда с улицы взяли котенком.ни разу не болела
Светлана Орлова
тоже самое
Елизавета Львова
Думаю вы бы тоже всё ели, без выбора)
Александра Филонская
Т9 тут жутко исправляет письмо
Ни я одна это заметила!
1. Не считала. Около половины питания идёт со своего подворья.
2. Не покупаю, нет необходимости. А если и понадобится есть грумер.
3. Не стригу нет необходимости
4. Чесалки, когтерезы уже и не помню, это разовые покупки. А больше ничего и нет.
5. Лекарства - только слежу за сроками годности в аптечке, но там минимум. Для чего-то серьёзного если вдруг существует вет. клиника. Ну и стандартная обработка. А так, на здоровье ттт не жалуемся.
6. Амуниция у нас вся хорошая, качественная. Хватает на долго. А больше ничего и ненадо. Подстилки вообще ничего не стоят, ищу на досках объявлений б/у матрасы с детских кроваток. Игрушки давно не покупала, мячи на верёвке, да пуллер...им уже 8й год пошел)
7. Да вроде и все)
Семь собак, кот и кошка - на каждого не высчитать)
3. Не стригу нет необходимости
7. Да вроде и все)
Приблизительно тысяч 15 - 20 на собаку, трех котов, несколько птичек и одного грызуна.Сколько на одного точно не скажу, трудно посчитать расходы на одного питомца когда их много да и некогда,ведь они все такие разные и непредсказуемые.
8 000 лекарство для сердца. Одно лекарство на 25 дней. Продолжать?
Без услуг ветерана? О_о
Тысячи 4 на кошку, наверное. Плюс-минус
Александра Филонская
Я там дописала
50к...
Немного тратим. Богиня дома.
У меня собака лабродор. Уходит на неё в районе 5к
Александра Филонская
Оч дорогая собака в уходе
30 % от зп
0.Я живу в деревне и всё само как то просиходит.да да это ужасно но я не хочу тратить на кота по 5к
Ирина )))
Сам как то живёт уже 5 лет
5 или 6 тыс. На собаку или кошку.
1)корм 1к в месяц
2)шампуня хватает на год,редко мою. Шампунь на 1 собаку 500р.
3)не стригу
4)средства для ухода-щетка, паста, расческа для остьевой шерсти и когтерез. Это примерно 900-1000р.
5)игрушки у меня были(я их не покупала) это 3 мячика, 2 кольца и резиновая утка.
3)не стригу