Домашние животные

сколько денег в месяц вы тратите на содержание своего питомца?

Около 6 тыс на 2 собак (покупаю большим мешком), сейчас больше гораздо, собаку лечила, покупала другой корм, анализы, УЗИ. Теперь будет больше идти, т. к. корма будут разные, плюс около тысячи стрижка когтей двум собакам, плюс прочие текущие расходы, сложно даже усредненно подсчитать. Плюс кошачья еда около 3 тыс (благо пока что в ветуслугах кошачьих нет нужды).
Гульнур Кабашева
Лучший ответ
много, четыре собаки, корм, плюс мясо сырое. дрессировка, ветобработки... даже уже не подсчитываю
На крыс примерно 500-700 р.
На собаку 4000.
Галина Инякина
Когда как. Когда 9 тыр, когда 16+...(две кошки и собака)
Если чисто еда и на всех... тысячи 4.
Prosto Emmo
Раз в неделю покупаю мяса и субпродуктов рублей на 500-600. Мешок корма 7,5 кг за 3000₽ хватаем примерно на 4-5 мес
Около 2,5-3 тысяч.

Четыре собаки, три кошки.... прокорм, занятия, вет. услуги, с щенком сейчас вообще отдельная тема.... много, да и считать... месяц на месяц не приходится.
Ирина Макарова
Оксана Паланська-Доцяк где они у вас все помещаются? собаки огромные
уже 9 дней не трачу совсем
на собаку без экстренных расходов ~3500, на кота ~500, на рыбок 100-200
около 3 тыс
2 котана
все покупаю большими мешками) и с досавкой
Алёна Кобелева
Приблизительно 200-300 р. на 6 крысок... Заранее купила корма на 3 месяца и подстилку.. посчитала то в месяц приблизительно так.... не считая каш, овощей и фруктов, т. е то, что покупается для семьи и им выделяется не большая часть... Это пока маленькие и не болеют (аптечку заранее купила и по мере необходимости подкупаю) А вот когда лечение и операции и. т. д. то дороже будет... Будем надеяться с Божьей помощью избежим больших затрат на больницы... Вообще самые без проблемные и экономный зверьки если сравнивать с содержанием др. животных.... А в скором времени, ни одно животное не нужно будет лечить и делать прививки или глистовать и т. д. Когда Бог вмешается и наведёт порядок никто не будет страдать, ведь будут райские условия.
32 аквариума, общая ёмкость 4,5 тонны. Сколько трачу не считал, но с них за 3 года дом построил 180 кв. м.
Если здоровы кошка и собака, около 3 тыс. Но если заболели- расходы вырастают в разы. Кошке два дня назад делали операцию (пиометра) - сразу 3 тыс. за операцию заплатила, а сейчас уколы-витамины и антибиотики- тоже всё платно. Пару лет назад операция собаке обошлась в 10 тыс. Так что расходы разные бывают.
если все здоровы то 4т-5т в месяц (корм и и субродукты (витамины) кошка, щенок стаффбуля и пекинесы
@ Ангел
3 тыс !!!Рыбки черепахи кошка и собака
[Вероника]
На собаку около 12-15 тысяч (Шпиц)
Оксана Паланська-Доцяк ого... в нашем регионе на человека такая ЗП
Светлана Кан Бывает...
Я бы не сказала что мы бедные. но на собаку выделить можем денег. Шпиц . Дорогая собака стоит 42 тысячи