Домашние животные
Почему вы назвали своего домашнего питомца именно таким именем? По какому принципу выбирали имя?
Чтобы было не избито и смешно. Собаку, например, назвали не Шарик, а Кубик, от противного))) . А кота вообще - Мэрлин Мэнсон)) ) Хотя он не черный, а рыжий)))
У нее уже было имя, которое ей дали в питомнике. И домашняя кличка тоже. Нам понравилось, так и зовем.
по букве актировки и по характеру.
Кот - Гаврик... долго выбирали.... даже не знаю, почему остановились.... а кошка- Зябра.... брали, как котика из гаража.... черный, как смоль, назвали Бенджамин.... потом оказалось, что это девочка.... никак не могли перестроиться на новый лад... имя придумать.... вдруг сын, играя с ней, назвал крокозяброй.... вот и получилось сокращенное - Зябра
Надо было назвать на букву О - первая буква в метрике стояла. еще по условиям нашего клуба в имени должно быть 2-3 слова. Назвали Омега Бьюти Винер (Омега Красавица Победительница) . Дома зовем Гуля. Дуся, Мэгуля
драная, рыжая хрень - похож !!!

Когда щенки родились, я уже знала, что мою собаку будут звать Валькирией) ) А дома просто Кира) ) Не знаю, почему - но знала))
по внешнему виду и ассоциациям.))))))
у нас питомцев нет, зато есть цветы, которым я и мой муж дали имена: Якоб, Занелла, Оранжинья и т. д.))
я не знаю, заводчица называла. Ромео Де Лоран-может по-тому что очень ласковый был.
Моего щеночка которого мне купили вчера, уже назвала заводчица))) Зовут ее Габриэлла Гармония Души))) папа-Царский Вельможа))) мама-Джентли Бор Делика))) Дома Габриэллу зовем просто Элечкой)))
Кот Дымок был серый