Домашние животные

Почему у знакомой у кота шерсть красивая шелковистая .,а у моего нет?

Скорей всего - нехватка витяминов. Любой сбой в витаминном и минеральном обмене отражается в первую очередь на коже и шерсти. Попробуйте поменять рацион или добавить в нынешний рацион витамины и минералы, от них в любом случае хуже не будет, а результат будет виден уже через пару-тройку недель. Главное не переборщить с дозировкой, не стоит думать что если давать больше то результаты появятся раньше, это не так, избыток выводится из организма и всё (а если перегнуть палку то можно "посадить" некоторые органы) .
Удачи Вам и вашей кошке! ))
Раиса Анишина
Лучший ответ
За пачку Вискас решу все Ваши проблемы.
Говорите адрес знакомой!

меняй кота
Она от Вас что-то скрывает... Скажите её, что теперь у Вашего лучше, и посмотрите, как она забеспокоится.
Наверно в первую очередь от генетики зависит. Папа, мама какие?
Мясо надо давать сырое.
http://www.murlyki.ru/care/combing.html
Кота надо мыть шампунями на морских водорослях, и ещё при мытье в тазике добавлять 2-3 столовых ложки яблочного уксуса в воду-это для того чтобы обезжирить шерсть
корм -раз, уход -два, и любовь-три.
попробуйте своего кормить и держать на холоде часа хотя бы 2 в день. ч-з месяц знакомая от тоски умрет
значит что то не подходит в питании, либо же нехватка витаминов.
Отомсти Знакомой!! ! Породы разные
Наталия К
Может вы его феном сушите - вот волос и портится.
Значит разные условия содержания - еда, шампуни и т. д.
Скорее зависит от шампуней. Попробуйте разок купить профшампуни. Например HERY или Iv San Bernard
А так всё-время. В соседней тарелке вообще вкуснее.
поменяйте корм.