Домашние животные

Помогите срочно!!!!вопрс о волнистых попугаях

У нас попугайчик девочка, час назад летала и было все в порядке.Тут вернулась из магазин - она сидит на полу клетки и почти не шевелится, у нее понос - идет жиденькая водичка, се время закрывает глаза.Может она отравилась? чем ее можно вылечить Срочно ответьте, пожалуйста, помогите спасти птичку!!!!
Марганцовку лучше не дават. Теплой водички и сухой корм. Активированный уголь тоже можно

И мать вашу, люди, прекратите самодеятельность!!!! Зачем сувать в клетку синюю лампу?? ? Столько птиц погибает от таких вот безмозглостей. Ничего вообще про птиц не знаете и суете что попало. Ты в курсе вообще что птицы гипервосприимчивы к токсичным материалам? Пары тефлона дня них вообще смертельны.
Елена Калашникова
Лучший ответ
отвром из риса или чай, давай
Елена Рылькова
чаем тёплым без сахара напои насильно
Купите (прям сейчас! ) в зоомагазине или ветаптеке жидкий антибиотик для птиц от фирмы 8в1.В поилку можно крепуий чай налить с каплей меда. Поставте клетку под лампу, что бы тепло шло. И чем кормите птичку? Какой корм?
отваром риса отпаийвать можно или теплым чаем
Я дам довольно странный ответ. Можно дать левомицетин - одну восьмую часть от одной восьмой части таблетки. Растолочь в порошок и, размешав с водой кипяченой, через пипетку залить в клюв птичке. Давать воды надо в любом случае больше, чем обычно. Умирают часто не от отравления, а от обезвоживания организма ( понос )
В.
Виктория ....
У меня в книжке про волнистых попугаев пишут, что нужно отпаивать кипяченой водой (остывшей) с толченым активированным углем или бледным раствором марганцовки.
Aleksa Ignateva
Я направляла на клетку синюю лампу. Час или полтора и попугай был в порядке. Чем объяснить что помогает синяя лампа не знаю, но результат был всегда.
моего накормили шоколадом чуть не сдох. ветеренар посоветовал убрать корм оставить только воду. ни че выжил.
у меня однажды наклевалась дефенбахии -успела отпоить теплой водичкой (макайте клювиком) посмотрите чтоб форточки были закрыты., Когда настудится начнает поносить.
Gulmira ******