Домашние животные
Помогите!!!!ребенок наступил на волнистого попугая.. отнесли его в клетку.. он тяжело дышит его качает...
В вет ЗОО центр срочно. Но скорее всего будет поздно. переломы обеспечены внутреннее кровотечение тож. Мужайся: (
Лилия Сайфутдинова
эх спасибо...
придушиллллл врядли вижевит
мчаться к ветеринару! вы что думаете ? .что комповский экран сделает вет проверку и вылечит насчастную птицу? ! птица - тоже ваш ребенок! так действуйте соответственно!
Лилия Сайфутдинова
где я возьму сейчас ветеринара????
если до завтра доживет то отнесу...
Надеяться на чудо.
Спецов по птицам у нас практически нет, ветеринар не поможет.
Метаболизм у попугаев быстрый.
жалко.. . наш вот придурок вообще к нам не спускается, вечно где-то под потолком висит....
Лилия Сайфутдинова
в таких случаях лучше вообще сидит пусть на верху а не по полу ходит...
попугай отправится в рай
следить за ребёнком надо. . а попугая в ветеринарку
Да, ветеринары вряд ли тут помогут. Ребенок если маленький (год-три) может и не сильно травмировать. У птицы просто сейчас шок и конечно больно от случившегося. оставьте его в покое, не пытайтесь его щупать и беспокоить - утро вечера мудренее. Можете в воду наскрести ножом чуть-чуть анальгиньчика (если попьет будет как обезболивающее) . Однажды когда попугай вцепился клювом в ручку тогда еще маленького моего сына, муж рубанул его ладонью со всей силы, так, что он упал на пол и пополз хромая и волоча крыло. Я стала ругать мужа, попугай видя, что его защищают еще больше стал хромать. Потом видя, что на него не обращают внимания пошел нормально и спокойно полетел в клетку.
Я надеюсь, что у вас тоже все будет хорошо!
Я думаю волнистому попугайчику врачи не помогут. Остается ждать.
Попробуйте дать лекарство называется травматин во флаконе 1-2(ветаптеке продается) капли в клюв 2 раза в день .Если станет полегче то в поилку тоже налейте 2-3мл на 30 мл. воды
Надежда Черкашина
Бред.
Зачем давать непонятное лекарство? без обследования ?
Ольга Зайцева
Просто у меня был такой случай у меня тоже ребенок тоже наступил на попугая и мне на форуме о попугаях сказали этим поить и знаете через 2-3 дня он стал летать ,а сейчас вполне здоровый попугай просто я дал совет и я на этом не наствиваю хозяин барин!
к ветеренару! "ребра" если у него есть мог переломать
Ждать... Сколько лет ребенку? Жаль, но будем надеяться, что перелома нет, Все покажет завтра....
Лилия Сайфутдинова
ребенку 4 года
Юля Жукова
Наташенька, да не переживайте вы так, может все образуется...
Помрёт.. . =(
Лилия Сайфутдинова
на чудо надеятся нельзя?
НЕ чё если сильный поправится