Домашние животные

что делать если щенок он просыпается ночью...?

что делать если щенок он просыпается ночью...?а просыпается он в основном по трём причинам: хочет в туалет, хочет есть, хочет играть(видимо высыпается днём=() что в таких случаях делать?потакать? делать как просит?или игнорировать?
Гонять его весь день чтобы вечером без чувств вырубился до утра! Так пару дней и он уже автоматически будет спать до утра! Проверено на себе! +)
Лариса Яковлева
Лучший ответ
так он щенок, а малееькие все такиееееееее, то нормально для щенка . нне ппереживайй вырастить не будет спать....
Игнорировать. Щенку, конечно будет здорово, если хозяева в 2 или 4 часа ночи поведут его гулять или начнут кормить, или играть. Только хозяева этого долго не выдержат. Так что приучайте сразу. Уж до 6 утра он доджен дать поспать.
Ирочка Данилюк
Как просит. Со временем исправится. Но не давайте заваладеть ситуацией. На голову сядет.
Терпеть, пока не вырастет!
Та ну маленький еще. Это что человек чтобы ему приказывать? Вырастет, овзрослеет. А вот воды и еду его лишать не надо. Попищит, увидит что на него не обращают внимания да успокоится.... Это еще зависит от породы... .
А в туалет может сходить и на газетку.... конечно если он знает что это можно....
у меня щенку 2 мес. взяла я его в1 мес. он изначально по ночам спит. встает в 7ч утра и носится по квартире как слонона у меня маленькая но оч много понимаети за проступки я ее ругаю и она в основном слушается. Я думаю ругать всетаки надои режим должны устанавливать вы а не щенок. Удачи вам в воспитании!
Просто терпеть, у меня тоже был маленький щенок, там вот он еще и выл каждую ночь!!!! ну не чего прошло недели две, и все прекратилось))))
Накормите на ночь мясом, и днём потормошите, пусть побегает, оч помогает !
Наверное у него какие то нарушения в режиме, но это нормально если он маленький))) ) Чем взрослее тем жёще режим.)) ) Хотя если неправильно воспитывать бывает и наоборот))) ) Не давайте питомцу расклеиться!! ! Вам ведь не нужна неженка???))) ) Удачи!!!)))
не давай ему спать днем и на ночь не давай воды