Домашние животные

Что делать если щенок скулит по ночам как его отучить?

У меня тоже щенок скулил по ночам. Я положила его подстилку около кровати и накидала ему мягких игрушек. Первое время когда он начинал скулить я опускала к нему руку. Он лизал ее и засыпал. Так продолжалось где то 2 дня, а теперь он спит спокойно.
Надежда Гришина(Рутковская)
Лучший ответ
Перетерпеть. Он у Вас недавно я так понимаю? Привыкнет и успокоится. Если не желаете что бы всю оставшуюся жизнь собака спала с Вами в кровати, выдержите характер и не берите щенка в постель. Ни ночью, ни днем. Вечером хорошенько выгуливайте, если щен на карантине играйте, что бы щенок выплескивал энергию. В последний прием пищи хорошо давать сырое мясо. Оно долго переваривается и щенок долго будет сытым.
Это просто. Последнее кормление -это СЫРОЕ мясо, чтобы последний кусочек остался в кормушке не сьеден.
Елена Ходос
берите его к себе в кровать.
Чтобы ночью щенок спал спокойно нужно днем достаточно с ним общаться. Когда забираете щенка от матери, то нужно взять с собой тряпку на которой спала его мать и другие щенки. Ну и на ночь положить щенку грелку теплую. У меня ни один щенок не плакал. Первый только один раз заскулил в 6 утра, потому, что захотел есть. Накормили и опять тишина.
Значит он что-то хочет наверно, или жрать или срать!!!
У нас собака уже старая скулит кода погулять хочет, может и у вас тоже? Не зря говорят в старости впадают в младенчество. Лучше конечно к ветеринару или на сабачьем форуме спросить.
только игнорировать
если утешать - он поймет, что скулеж = приход хозяина
Он привыкнет, только надо, чтобы место, где он спит было мягким, теплым. Просто он еще не был один, вот и плачет.