Домашние животные

Щенок скулит по ночам уже 17ночей! Сил больше нет! Как его зат.. . УСПОКОИТЬ?

Днем со всеми, или сам с собой играет, а ночью- серенады, у него свой уголок, типа вальерчика. как только выключаем свет - начинается. Перед соседями не удобно, и самим спать хочется? Уже мысли всякие - может пока ему 2,5 месяца отдать в добрые руки? У меня не первая собак, но такое впервые!! ! Я его так люблю, но его поведение смущает - накзываю мягким полотенцем - от прикосновений орет как-будто его режут. Вышли на улицу - первый раз - испугался, заскулил. я его подтягиваю за поводок по чуть-чуть, а он опять орать. . Что с психикой? У него мама - русский спаниель, а папа - стаф.
Простите, но там точно что-то с психикой. Вам нужно запастись огромным терпением и постепенно, маленькими шажками, переучивать собачку. Ни в коем случае не бить! Даже полотенцем - еще хуже сделаете. Видно, его били, или малышку наказывали, а вам нужно заслужить его доверие. Переучивать всегда трудно, но он еще маленький, все забудется, и преданнее и влюбленнее в вас собаки не будет.
<<Tanusha_ 07>>
Лучший ответ
есть такая штука- выбраковка. вообще это смертный приговор для щенков. но гуманизьмь
Сочетание спаниеля со стаффом-это оригинально. И непредсказуемо, самое главное. Ну, можно попробовать оставлять ему свет ночника возле вольерчика, в его уголке, и очень важно-перед сном хорошенько его нагулять, чтоб пришел умотанный, тогда будет не до скулежа.
да.. . сыкливая собака - это беда...
M. Zairova
Прежде всего убедитесь, что щенок здоров. Бить животных нельзя, тем более такого маленького. Попробуйте поставить его спальное место рядом со своей кроватью, можно свою вещь положить, с запахом хозяина. Это иногда помогает. Только не берите с собой в постель. Один раз слабину дадите, потом всю собачью жизнь придётся койку с питомцем делить. А с психикой может быть что угодно...
вообще то щенок очень маленький ещё. А не рано вы его на улицу повели... разве в 2,5 мес заканчивают ревакцинацию?
Ассель Баетова
может он болеет дура у него болит что то отнеси к вету, болит что то если пищит !!!
это же щенок. это РЕБЕНОК. ОТНОСИТЕСЬ К НЕМУ С ЛАСКОЙ И ТЕРПЕНИЕМ. И на всякий пожарный к вету. Вы ему прививки делали? И вообще кто допустил такую вязку?
Ирина Иванова
Мой в детстве тоже лаял потом успокоился
будьте ласковее с ним! С возрастом пройдет. Положите где он спит вашу вещь ( которая вами пахнет)