Домашние животные

Мой щенок мало спит и часто просыпается ночью и будит меня. Что мне делать?

Вы взяли маленького ребенка. Ночью хочет кушать, Скучает за своими. Страшно в новом доме. В новом месте не может сориентироваться. Поэтому рекомендуют брать деток постарше. Положите ему на ночь бутылочку с теплой водой.. обвернутой пушистой пеленкой. Ощущения материнского тепла. Покормите ближе к тому. когда вы ложитесь спать. Поиграйте с ним на ночь.. Среди ночи лучше не кормить., иначе привыкнет к этому. Пока два дня выходных. переборите себя.. Лучше конечно. ему привыкнуть. что ночью надо спать. но это со временем. Все наши питомцы были маленькими. Они ведь тоже как дети.
Ирина Свириденкова
Лучший ответ
Терпеть. Ждать, когда привыкнет и подрастет.
Natalia @@@
Все щенки такие, пока не подрастут. Придётся немного потерпеть.
Veronika Khadzhyu
Играйте с ним активно перед сном, если щенок не на карантине, обязательно прогулка+игры. Тогда и спать он будет всю ночь.
Кормить каждых 4 часа как минимум (если очень маленький) , играть с ним, особенно перед сном выматывать на ночь, после плотно покормить и спать будет до утра.
вставать и играть с щенком =D
Если маленький, то ничего, возможно хочет в туалет иди пить (есть) , но на всякий случай к ветиренару. Если уже подросток, к витеринару. Но я лично по любому сводила в витеринару.
у меня так же было, наверно так и должно быть
Мария Никкарь
Нужно с ним играть выматывать его тогда он будет спать)
Мы поставили в комнате не большой вольер! Первая ночь скулила около часа и спать пошла в домик! Потом все нормализовалось! Иногда спит с нами, но беспокойно и нам и ей (встает по ночам) .
В вольер можно закрывать на ночь, а днем пусть бегает)))
Мне кажется просто надо с ним по мере возможности играть, и по больше, чтоб вымотался по полной, после хоть бы часа на улице, спасть будет как убитый часа 3!Желаю удачи в воспитании:)
Olga Tyrina
))))мы сталкивались, да и наверно все форумчане.
Ну мне кажется что это связано с тем что
а) щенок маленький, у него все же меньше энергии чем у взрослых собак, ну тут наверно можно сравнить с ребенком, вот щенок встал, поел и тп, у нас было что час игра и 2-3 часа-не беспокоить-сон, они быстро устают, и много спят, соответственно вот поспал пару часов, все надо что то делать, тратить энергию, щенкам особо не до того что вы хотите спать, они хотят играть потому как они уже поспали, у них свой распорядок дня.
б) если он хочет общения, то сделает все, просто мозг вынесет, чтоб его получить т б он у вас всего неделю, он не привык полностью, ведь там у него была мама, сестры, братья короче все, кто его занимал все это время, щенку не так то просто перестроиться на ваш распорядок дня, он привык быть с кем то, а тут он один, а так он с вами лежит, ему тепло, хорошо, вы его заняли чем то, поиграли, все что он хотел получить заменили... .
У нас это прошло, со временем, по началу тоже вставали, потом все реже и реже, Патька как то тоже отходить стала.. .

__________________