Домашние животные
Что делать ? Щенок мешает спать .
Начнем с того что щенку месяц с копейками . Знакомые попросили подержать его у нас до ихнего приезда ( дело в том что они живут в другом городе , он далеко от нас , наша сука привела щенят и вот мы согласились подержать щенка у себя пока они не приедут ) . Забрать они должны были его через 2 - 3 дня . Это должен был сделать муж знакомой так как примерно раз в месяц по роботе ездит в наш город . Прошло почти две недели а его все не посылают в город , приехать они тоже не имеют возможности . Сначала мы решили что он пока будет жить на балконе ( там всегда было тепло ) , и вот закрыли мы его там , а он плачет , скулит , без конца , таким голосом , сердце разрывается . Заходишь туда перестает , выходишь снова . Что делать ? Решили пусть бегает по квартире . Первые 2 дня часто скулил ну а потом хорошо стало . Сейчас не скулит , проблема лишь ночью . Дело в том что мы сделали ошибку - дали полежать эму на кровати , 3 дня назад она просилась спать на кровать - скулила . Мы не желали слышать звонки разъяренных соседей потому брали ее на кровать . Сейчас она уже меньше спит и получается такое . Щенок облюбовал ванну , там спит . Мы эму там под мостили и он там спит . Теперь ближе к проблеме . Вечером он ложится туда спать . Вроде бы всё хорошо но вдруг в 3 - 2 часа ночи встает , приходит к нам и просится на кровать - скулит , гавкает , да еще и бодрый такой ! Ну ладно взяли мы его на кровать , а он начинает тогда кусаться за ноги , волосы тянуть , балуется , рычит и так мы постоянно отгоняем его от лица , короче утром мы не высыпаемся . Что делать что бы он перестал приходить ночью и просится в кровать ? или хотя бы не кусался ночью ? Заранее спасибо !
Собака - это ночное животное. Она не может спать столько же, сколько человек. Вот и просыпается. А поскольку еще ребенок, то ему надо играть. Попробуйте сделать вот что: перед сном очень активно с ним поиграть, потом покормить. Тогда он проспит дольше. На ночь заранее заготовьте тарелочку с небольшим количеством корма и косточку из жил. Проснулся щен - дайте корм и косточку, и пусть грызет. Потом уснет. На кровать ни в коем случае не берите. Если лезет, строго говорите "нельзя", оттолкните, шлепните чуть-чуть. Он должен понимать, когда вы сердитесь.
Одного не закрывайте - ему скучно и страшно. Если есть контейнер, попробуйте приучить его спать там: в течение дня закрывайте на короткие промежутки времени, с каждым разом увеличивая время пребывания в контейнере. Положите ему туда игрушки, обязательно хвалите за то, что он там лежит. Но ночью закрывайте только после того, как он проснулся, сделал свои делишки, покушал и размялся. Косточку в зубы - и в контейнер. Иначе, если вы заранее его туда закроете, он снова начнет скулить. Положите туда же мягкую игрушку, чтобы щенок не чувствовал себя одиноким. И терпение, терпение и еще раз терпение!
Tatjana Kessler
Собака спит еще больше. Физиологически, в норме - 16-18 часов. Надо только хозяевам умело рпспорядиться этими часами.
Ирина Пуховец
Я имею в виду, что собакане может спать без просыпу 7-8 часов, как человек. тем более щенок.
А почему ваша сука не принимает участия в воспитании?
Настасия Мусина
Cука в селе осталась .
"Месяц с копейками" - это совсем малыш.. . Обычно щенков раздают в 1,5 месяца.. . Попробуйте уложить его недалеко от своей постели и когда щенок просыпается, погладьте, поговорите, дайте игрушку - обычно он быстро успокаивается - тепло, внимание и любовь ему жизненно необходимы! Моему кокеру уже 2,5 года и ему всё равно где лежать - в комнате, на кухне, в ванной или на балконе - лишь бы с видом на хозяина!
Выделите ему отдельную комнату!
На ночь успокоительное дайте и ни в коем случае не пускайте его на кровать. Поскулит дня 2 и пройдёт. Просто если он скулит, не обращайте на него внимание.
Ничего, ничего.. . Только лаской. Мы в ответе за тех, кого приручили. Но главное - не расслаблять его! Я своим руку свешивал с дивана, чтоб завернулись вокруг нее и уснули. Потом ногу. Потом отдавал на растерзание мягкую игрушку. Бывало, и ремешком попадало - совсем в крайних случаях, когда что-то уж очень ценное было разбито. Но каждая из моих 5 псин выросла вполне адекватной и место свое знает. 3 из них были дворняги, подобрал из жалости.
...утопить кабздоха...
дайте на ночь успокотельное
ели вас отнять от вашей родни и посадить к другим незнакомым людям что вы будете делать!??? приласкайте его это тоже живое существо!!!!
Настасия Мусина
Ей , ошибаетесь , очень знакомым ! Я с ней с рождения возилась ! Ну мы ее ласкаем , но всему есть придел , ночью спать то надо а не собаку ласкать .