Домашние животные
Кот мешает спать ночью, кусает, играет .и запрыгивает на кровать .ЧТО ДЕЛАТЬ?
Скорее всего он либо привязан к вам, либо с ним проводят мало времени.
1. Больше играйте с ним днём и особенно вечером! До полной усталости.
2. Кошки ночные животные, но со временем привыкнет спать ночью.
Это возрастное. Пройдет годам к 2-3. Вы, когда брали котенка, неужели не знали, что коты - ночные животные. Ночь у них период охоты. Постарайтесь перед сном загонять его, чтобы устал и дрых всю ночь. Просто поиграйте с ним с какой то веревочкой.
Перед сном наиграть и сырым мясом накормить.)
За это кошек и не люблю в доме. И не проходит это))) У кошки моей в 5 утра подъем)))
Любить...))))
Ебни ему по морде так чтоб больше не захотел этого делать.
Karina Zhangazina
натуре
Маленькие все любят играть . А коты бодрствуют ночью . Вот и получается наоборот, расхождение в активном образе жизни с людьми . Вырастит будет спокойней, ну и погонять надо, чтоб понимал, что так делать не хорошо .
Наша кошка в молодости сидела на шкафу, ждала, чтобы спящий высунул из-под одеяла палец ноги, потом кидалась и вцеплялась в него зубами и когтями. Мы уже много лет тщательно подтыкаем одеяло.
на улицу его
поиграть с ним до упаду и спать
Кусать и напрыгивать на него пока он спит)
А если серьездно
То взять второго котенка) пусть играют и вас не донимают)
А если серьездно
больше уделяй ему времени играй люби его и все будет отлично
Запереть в ванной
1 накормить вискасом 2 увести в другую комнату и закрыть дверь