Домашние животные
Кот мешает спать
Кот встает каждый день в течении полу года в 5 утра! Бесится, дерет, шкарябает все что можно! Будто специально! Как Отучить? Принимаются адекватные ответы! Без всяких тупых шуток
Ну игривый малыш у вас) с возрастом пройдет.
Моя "швабра"по молодости тоже так себя вела, потом успокоилась. Поэтому спала на кухне.
выкинь его в окно
Айгуль Мустафина
Ума палата
Наталья Рапонова
иди в другие темы. тупица
Мешать ему спать в течении дня и вечером. Ночью будет отсыпаться
усыпи кота, в хорошем смысле
Вами дана не полная информация о поведении кота, поэтому попробую перечислить несколько вариантов, как справляться с такой проблемой. Кошки спят много, до 20 часов в сутки, поэтому то, что он просыпается и шумит, это не соответствует его природе. Значит нужно внимательно наблюдать за ним и найти причину.
1. Голод. Накормите кота поплотнее на ночь. То есть дайте ему еду попозже и побольше поздно вечером. Или оставьте еду и воду для него в доступном месте.
2. Рано утром просыпаются птицы и их пение будит вашего кота. Он возбуждается, наверное, представляет себя охотником, отсюда его шумное поведение. Если вам никак невозможно вытерпеть его утренние шумные игры, дайте ему на ночь четверть таблетки слабого травяного снотворного. Или усиливайте шумоизоляцию вашего жилья.
3. Кот под утро замерзает, пытается привлечь ваше внимание. Возьмите его на руки, приласкайте, уложите спать к себе под бочок (если, конечно, вы допускаете, чтобы кот спал с вами).
4. Если ваш кот ходит гулять на улицу, возможно он таким образом дает вам понять, что его пора выпустить.
5. Если возраст вашего кота до года, то такое поведение для него естественное. Обычно маленькие котята шумят в самое неподходящее время. В таком случает просто нужно подождать пока он подрастет и сам перестанет хулиганить рано утром. Но и в этой ситуации ваше внимание и ласка помогут исправить ситуацию.
видно молодой, со временем пройдет. а так запирайте в другой комнате. пару раз можно и тапкой огреть, чтобы неповадно было. а вообще кошки независимые существа, переучить их или вдлобить свою точку зрения проблематично.
это кот, его не отучишь.. можно когти подстричь
Через месяц я просто привык. У моего питомца это циклично. Несколько недель он встает в 5 утра, потом в другое время. Хуже когда "веселье" начинается в 2-3 ночи. Но со временем все реже подобное поведение стало проявляться. Иной раз я вообще не замечаю его присутствия в доме - 16 часов в сутки только лишь спящий комочек шерсти.
Маржан Бердiкей
всё правда
у меня переодически так ночью спать не давала, как то я разозлилась и недала ей ни на минуточку уснуть днём, она на ходу засыпала но у меня была цель проучить и выспаться в конце концов!!! беднягу вырубало, голова просто сама падала, но я не сдавалась, когда мы пошли спать кошку лежала на стуле в одном положении, проснулись она так и лежала))) а мы наконец выспались! больше ночью она не бесилась.