Домашние животные

Кот уже вторую ночь мешает спать. Постоянно пытается залезть в шкаф, скребётся. Что делать с этим "чудовищем" ?

это не чудовище, это охотник, у меня иногда по несколько дней подряд охотиться на дверь какого-нибудь шкафа и даже тугую дверь открывает, если книги, то сбрасывает, если одежда-тоже, сбросит все с одной полки, что с краю лежит, залезет на нее и дальше трудиться - сбрасывает со следующей полки, потом залезет на нее и еще выше тянется.... иногда целыми днями трудиться.... я его спрашиваю, ты какие свои вещички в шкафу забыл, он убежит, спрячется, а потом опять охотиться начинает
Алёна Б.
Лучший ответ
впусти его в шкаф. постели там что-нибудь. ему надо в шкаф, значит пусти. просто так он не полезет вдруг ни с того ни с сего туда.
может у вас мыши? они по осени в дома лезут. проверьте стенки шкфа весь перетрясите. у нас собака кидалась. а там мыши оказывется разгулялись
Зачем тогда заводили? Всем известно, что кошки очень любопытны: им нужно всё изучить, все уголки, все шкафы.... Характер складывается с детства, возможно в детстве Вы везде разрешали лазить и так далее.
У меня то-же в шкаф лазил, однажды там его закрыла, поругала пошумела или кот подрос,... но теперь всё в порядке -успокоился.
Елена Т.
А я вообще своих котов в спальню не пускаю, да и зал заходят только когда мы дома.
Natasha .
У нас тоже так кошка периодически вредничает, еще и белье любит из шкафа выкидывать, это значит надо дать ей покушать или какое нибудь лакомство, чтоб успокоилась.
Откройте шкаф и понаблюдайте за котом, что его так заинтересовало. Может быть это мышка?
накормить!
Покорми кота!