Домашние животные
Кот всю ночь с 1 ночи до 8 утра не давал спать... резвился... стучал дверьми от шкафа.... а сейчас завалился и спитс см ниж
Я естественно не выспалась.... как быть.... Вы бы его как то наказывали за свою бессонную ночь?
Ничего не сделаете. даже если спать давать коту не будете. всё равно ночью будет шалить. Пройдет со временем, когда подрастет. Кошки спят по 18 часов в сутки. но он у вас еще молодой, ему играть охота. Еще выход - купить ему в друзья маленькую собачку, типа чихуа, той-терьера или йорка, днем будут играть. ночью спать. Но собака в доме - лишняя забота.
Анастасия
да...кот у меня озорной...бывший кот был спокойным...умер год назад....так тоскую по нему..это бывший...на фото

Не давать ему точно так же спать весь день)))
не давать ему дрыхнуть, паразиту.
Это вы еще ежа в доме не держали, вот где ночной кошмар, а днем и не видно топтуна полуночного...
Правильно все - кот ночное животное. А наказать - на балкон его, на холод, пусчай одну ночь там переночует
Анастасия
ну как то ..предыдущин ночи хоть давал спать немного...а эту всё бодроствовал...ужас!!!!всё раскидал на лоджии...и игрушками гремел всю ночь
Ага, в угол поставила бы.. . Он естессна, обещал бы подумать над своим поведением.. .
Я в таких случаях просто в коридор выкидываю его и всё, а там хоть трава не расти, пускай бесится, а я спать...
Анастасия
да будет проситься в дверь царапать
Наверно еще молодой-не набегался, подрастет-будет спать днем и ночью, вставать только для кормления
Наказывать нельзя, не поймет за что.
Да никак не наказывали. Детство штука быстро проходящая.
Моих на всю ночь не хватает. Когда ложимся они наскачутся, потом дрыхнут до нашего подъема. А потом снова до обеда отсыпаются) )
Если напрягает сильно, закрывайте дверь спальни.
Анастасия
но ему уже полтора года
Начните резвиться, дверьми от шкафа хлопайте))
Анастасия
на пару с ним?
У меня кошка под каждое утро, и сегодня тоже... начинает катать кошачий наполнитель... одну штучку на полу найдёт и давай, а для меня это как "атомная война"...блин, тоже приходится раньше времени просыпаться. В следующий раз, Я ей не дам спать всё утро*
Не надо зверя приучать к вседозволенности 8-) не понимает по хорошему, можно и ударить, сразу поймет. Если у меня такое начинается, я только пшикну и он смолкает и спать ложится, потому что знает, не надо меня доводить 8-) ну а если неугомождается, выкидываю на улицу и тишина. Зверь он и есть зверь, ему насрать, выспались вы или нет 8-)
Анастасия
но он же не человек....люди...хуже кошек и собак...вот им то точно насрать!!!!
По возможности не давайте спать днем и вечером. Играйте перед тем как лечь спать с ним побольше, чтобы устал. и советуют поплотнее кормить перед сном.
Я свою стараюсь приучить если не спать в одно время с нами, так хоть не шуметь. Если начинает мешать спать, беру на руки, говорю Тишина, Спать! кладу рядом и прижимаю немного рукой сверху. Иногда укладывается спать иногда уходит но ведет себя тихо. Ну а если это не помогает могу и по попе слегка шлепнуть и снова повторяю Тишина, Спать! В крайнем случае выдворяю в коридор и закрываю дверь.
Анастасия
шлёпнула...на какое то время помогло...но через час всё повторилось и так до утра!!!!