Домашние животные
Щенок много спит после переезда, это норма?
Вчера вечером взяли щенка, ему 2 месяца. До этого жил с мамой и другими щенятами, их всего 7. Жил в частном доме, во дворе, а забрали в квартиру. Теперь щенок много спит, и со своего места вообще двигаться не хочет (дали ему огромное пушистое сердце, на котором он спит). Даже когда голодный, облизывается, но за едой не идёт, хотя маним его полной миской. Подскажите, такое поведение норма для щенка в 2 месяца или нет? Может просто стресс от переезда и нужно обвыкнуться? Собак раньше не было, поэтому поведение не до конца ясно.
У него стресс, два месяца - еще очень маленький возраст щенка. Для него это страшно: перейти из одной семьи в другую, не ест, потому что стесняется, боится вас. Старайтесь его чаще гладить и кормить из рук, можете поставить ему еду там, где он обычно спит, когда он придет - лучше уйти из комнаты. Моя собака например, наверное уже старая, не любит, когда на нее смотрят пока она ест, с щенками - абсолютно также. Привыкнет через месяц к вам, и все будет отлично) Главное - если заболеет, обязательно вглубляться в состояние щенка, так как он совсем маленький. Болезни может подхватит разные
Может и заболел. Кормите чем?
То что спит много, это норма, а вот что не ест.... я бы забеспокоилась ...
У здорового щенка аппетит должен быть всегда .
Еду предлагаете как у заводчика была или что-то не знакомое щенку ?
если голодный и не ест значит болеет.. покажите ветеринару
Стрессует щенок, да и маленький еще. Старайтесь уделять ему больше времени, играть с ним, предлагайте еду, там где положено.
может быть стресс, но нельзя отрицать и другую патологию, если щенок не будет кушать то к доктору
Это первое путешествие в его жизни, (вспомните себя после первого похода ).) Обязательно из того места где его взяли нужно обязательно с тем ему знакомым запахом пёселю что либо на новое место положить, чтобы не взгрустнул с непривычки. И всё будет хорошо. Любопытство вернёт псу тонус быстреё чем ожидаете.
Устал наверное, на нем переезжали чтоли ))
Да