Домашние животные
Как ухаживать за щенком немецкой овчарки после переезда К новым хозяевам
Также как и за щенком другой породы!!! Купите книгу и почитайте или задавайте вопрос конкретнее!!!
Об этом заводчик должен всё подробненько рассказать будущему владельцу. Ответственные люди, которым не наплевать на своих щенков именно так и поступают.
Вам что, не рассказал заводчик чем кормил, не дал с собой тряпочку с маминым запахом?
Опрелелите место щенку не на проходе, не на сквозняке и не возле отопительных приборов. Ни в коем случае не берите в кровать, как бы не плакал. Можно положить старую меховую шапку ( словно рядом кто то еще есть) .
Возраст какой у малыша? Прививки (но перед этим узнать-заводчик проглистовал его или нет) по возрасту. Начиная с 1.5 мес.
не раздражайтесь на писк щенка, эт нормально. Если узнали у заводчика чем он кормил, то старайтесь давать привычную пищу. Первые пару недель щенку требуется ласка и внимание. Приучайте к кличке, кормите 5-6 раз в день, после кормления и после сна выносите на улицу, так он быстрее привыкнет к улице. Эт как маленький ребенок, что то хочет, а сказать не может :) :) :)
Во-первых: убрать все паласы с полов и обувь, иначе всю обувь съест.
Во-вторых: с 3х мес привить щенка. А дальше дрессуру превращать в игру, т. к. собака еще мала и на команды реагировать не будет. А так, почитать книгу надо и желательно перед заводом собаки. Собаки- хорошие и преданные друзья, если правильно воспитать.
А конкретнее? ?
Не забудьте приготовить газетки, и швабру-губку. Не ругайте щенка, если он написал дома, он еще маленький, и не понимает, что надо просится..