Домашние животные

щенок мешает спать, что делать?

у меня щенок лабрадора 4 месяца. просыпается в 4-5 утра, начинает бегать по дому, ставит передние лапы на кровать. . что с этим делать?
А я своим в приказном тоне в детстве сказала, что я буду решать, когда мне вставать, а не они, отвернулась к стене и продолжала спать, так несколько раз и они меня больше не трогали, а сидели и ждали, пока я открою хоть один глаз, потом начинались скачки по мне, тапки в лицо и прочее, они могут меня разбудить холодными носами, только если в туалет вдруг невмоготу. , или сильно захотели пить и выпили всю воду, тогда я и среди ночи вскакиваю.
Света Смихович
Лучший ответ
Вечером гуляйте с ним подольше и перед сном кормите попозже.
Ирина Ноздрина
у меня тоже самое! у меня ВЕО, ей 3 месяца, у меня она только 3 дня. вот с 4-х утра встаёт и начинает лезть ко мне, лапы на диван становит, хвостом по мебели лупит)) первый раз я думала что она в туалет просится, пошла с ней прям в 4 утра, но она просто скулила и всё.вот сегодня она опять встала в 4, я ей сказала: иди спи. она пошла и до 6 утра спала, а в 6 в туалет на улице уже сходила)))
У меня тоже такой же активный, только ему 7 месяцев. Пробовала гулять с ним позже, на ночь. Всё равно просыпается рано, иногда и в 3 часа. Потом, правда опять засыпает ненадолго, когда нас всех перебудит.. . Силы мои на исходе... Я думаю, сейчас световой день длинный, светает рано.. . Может, зимой они угомонятся? Выход один: изолировать щенка ночью от людей, чтобыне мешал, кормить на ночь сытно, выгуливать попозже вечером, не давать спать днём, а то, понимаешь, они дрыхнут весь день, а ночью колобродят.. . И беруши в уши, чтобы не слышать щенячьего писка ночью...
Сейчас лето не холодно. Будку зделайте для него и пусть на свежем воздухе...
попробуйте его привязать (на длинное расстояние) к месту... он так и к месту привыкнет и не будет вам мешать.
Согласна с Наталией, вечером с ним гуляйте подольше 30-40 минут . ,тогда он будт спать спокойно, и привязывать его не надо .
Положите его к себе на кровать. Я так и делала когда мне щенок мешал он примет вас за мать и уснёт крепким сном
выгуливайте поздно вечером подольше, може на улицу просится?
у моего лабра такого не было, спал буз задних ног до 10 утра!
Днем играть с ним до упаду- ночью ляжет сам и будет дрыхнуть ;)) удачи