Домашние животные
Щенок не дает спать. Что делать?
У меня появился щенок таксы (2 месяца) 2 недели назад взяла и 2 недели уже не сплю. (( Тупо всю ночь он скулит, везде бегает и не дает спать! Я уже как зомби, глаза красные из за недосыпа. Пробовала с ним рядом спать и как встает гладить, но не помогло. Помогите пожалуйста (
Надо у собаководов проконсультироваться
терпеть. щенок - это ребенок. месяцам к 4 будет гораздо спокойнее. а бегать и радоваться в 5 утра будет еще минимум до года, а скорее до 1.5 лет
Они все орут, мамку помнит еще.
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?
Вечером, перед сном играйте со щенком до упаду (его) и накормите мясом, оно сытное и долго переваривается, щен будет спать как убитый.
Натали выше правильно написала, хорошо накормить, наиграть, нагулять и спать.
Четко определить ему место, первое время можно привязывать в этом углу, там где его подстилка. Это даст ему возможность привыкнуть находиться на своем месте, успокаиваться, когда он привязан . Не несите в постели, не балуйте, не ублажайте, детство щенка короткое, а дурные привычки исправить будет в будущем НЕВОЗМОЖНО .
А Вы на что рассчитывали забрав себе домой собачьего ребенка? Такой же малыш как и человеческий ребенок, требует много внимания, первый год жизни с собакой, выращивание и воспитание щенка простым не назовешь.
Он малыш ещё,скучает по мамочке, плачет. Вам только ждать нужно, пока он адаптируется