три дня назад подарили щенка 1,5 мес., метис овчарки. Раньше она жила в будке, имеет блох по этому не можем пока брать в кровать.
Уже вторую ночь не спим, прошлой она скулила и выла, но этой огрызается и рычит на хозяйку .
кидается, и грызет не только ее но и все, что попадется. Показатель ли того, что она будет агресивна?
Помогите пожалуйста, вся семья не спит, и дочь уже плачет!
Нормально ли это, и что стоит делать ?
Домашние животные
Щенок не дает спать!
1. Бедный ребенок. В будке в 1,5 месяца.
2. От блох есть шампуни, это не проблема.
3. Вы забрали ребенка от матери, причем рано. Естественно он будет выть и скулить. Не ведитесь на провокации и потерпите. Через пару дней пройдет, освоится.
4. Если огрызается, щелкайте по носу и командуйте "Нельзя". Играйте только посредством игрушек.
5. Перед сном проводите время со щенком, пусть бегает, играет. Он должен устать и хорошо покушать, чтобы спокойно спать.
6. Изучайте вопросы воспитания собак, обучение командам, построение иерархии и т. д
7. Без опытного кинолога вы наверное не справитесь, поэтому советую в будущем ОКД.
Он пока привыкает к новому дому.
А вы явно не готовы к щенку, даже не понимаете, что это совсем малыш.
поэтому первое что сделайте - идите в интернет и читайте о проблемах с щенками. Как кормить, приучать к выгулу, когда делать прививки и т. д.
Непосредственно сейчас ситуацию сильно улучшить вы не сможете, просто придётся терпеть некоторое время.
нормально. так бывает со многими щенками. брать в постель нельзя. устройте у своей постели, свесьте ладонь к щенку, успокаивайте его ночью. А лучше отселите из спальни. К сожалению, тут остаётся только терпеть. старайтесь перед сном побольше нагружать щенка, чтобы уставал.
у меня сейчас живет щеночек и первые дни я спала в его комнате. и в любой момент если он заскулил от скуки а я тут как тут с ним . кто то один должен пожертвовать и находится рядом со щенком и ублажать чтоб не было воя.
Блох выводить, конечно. "Кидается" - ну, для полуторамесячной крохи это круто:))
В кровать ни в коем случае, зачем вам собака в постели?
Ну и, как выше написали - вы не готовы к собаке, изучайте теорию! Полтора месяца - это как годовалый человеческий ребенок, ну, плюс-минус. Развлекайте, отвлекайте, играйте, воспитывайте потихонечку. Днем старайтесь заигрывать так, чтобы ночью спала.
очень небольшой личный опыт с собаками и щенками, я по кошкам больше. 1.5 месяца для крупной собаки - это совсем малявка. подстилку себе под кровать. ей -" место", похлопать, принести и уложить - опрокинуть и погладить. ночью, когда скулит - свешиваете руку и треплете, просыпаетесь, встаете, кормите и играете.... как с ребенком. читала, что можно положить ей на ночь водяную грелку и чем то обмотать, лучше шерстью, чтоб был "теплый бок". сейчас щенок - это ребенок, которого оторвали от матери, ему страшно, одиноко и холодно. Вы, люди, сейчас должны стать для собаки его семьей. и как Вы его воспитаете, то и вырастет. именно поэтому собак крупных, и особенно, служебных, пород забирают в 1.5 - 3 месяцев, а мелких декоративных - до 6, а то и до года. собака должна вырасти в Вашей семье и стать "частью стаи".
огрызается - потому что боится. потому что в первые дни вы ей не дали чувства защищенности. вы уже создали проблему и ее нужно срочно решать.
!!!!никогда!!!! не берите собаку в постель, если не готовы всю оставшуюся, вашу или собачью, жизнь спать в обнимку с собакой.
Ну это же ребенок еще, что вы хотели
Травите блох и берите к себе спать)
Если не хотите в течении всей собачей жизни выгонять животное с облюбовавшийся им кровати для начала вообще не берите его в постель. Это я спокойно сплю с двумя собаками на узком диване, вдавленная в спинку и кайфую, а некоторым неудобно даже когда они в ногах спят. Скорее всего собаке просто скучно, ей хочется играть и рык скорее призыв к играм, нежели агрессия. Не имела дел с щенками (животных брала от полугода до 2 лет), но сейчас есть тонна информации как заботится о щенках, что бы в будущем было меньше проблем.