Здравствуйте, у меня такая проблема. Я взял собаку из питомника живёт она у меня уже неделю И в последнее время по ночам она начинает бегать, скулить, лаять И ведёт себя иногда даже агрессивно. Подскажите что ней и как с этим бороться?
Щенок б/п 3 месяца 7 килограмм
Очень волнуюсь как бы бешенства не было
Домашние животные
Щенок бесится ночью и не дает спать
У нас тоже была такая проблема побольше нагружаете на прогулке, а так же покажите кто в доме хозяин можно даже не много прикрикнуть но с возрастом это проходит желаем удачи а еще начинайте дрессировать щеночка это занимает много энергии и к вечеру будете оба спать
Если его хорошенько помучить днём, то будет ночью спать как убитый.
Hairanova Жайна
Нагрузки днем у него много, с ним брат младший целый день носится
нет бешенства ибо нет пены и нет агрессии на все абсолютно. а щенок поправится обязательно.
На улицу его выпроваживать...
Надо обязательно обратиться к ветеринару.
Не давайте ему спать днём.
Значит дрых целый день - выспался, вот и колбаситься ( это и у маленьких детей бывает - "перепутал" день с ночью) Самый первый и самый главный совет, который можно дать всем замученным недосыпом хозяевам — не нервничать! + менять режим !!
чтобы не волноваться. нужно было к этому возрасту уже вакцинировать и в том числе от бешенства, а щенка обычно уматыввют на прогулках вечерних
побольше нагружай на прогулке что бы набегался и устал ничего плохого нет он же как ребенок маленький еще
Hairanova Жайна
Гулять пока нельзя, в питомнике сказали что еще не все прививки сделали
Вообще-то бешенство совсем не так проявляется...
Поговорите с ветеринаром, с опытным кинологом, просто любителем-собачником.
вам подскажут.
Только, ПОЖАЛУЙСТА, не предавайте ребёнка...
вам подскажут.
не смешите-это у всех щенков пока маленькие. после года не будет
просто ещё не привык, через пару дней поспокойней станет
Что такое б/п ? -Без прививки? Сходите к врачу Если щенок здоров, значит ему просто скучно.. и надо потерпеть.. Все наладится.. Поверьте.. у нас росли два сразу.. Это было что-то!!!
Лена Васильева
скорее всего без породный)) Ну я так прочитала
Слишком игривый.
Вы скорей всего с ним даже толком не гуляете.
Просто играйте с ним.
Мячик кидайте уме, он будет бегать.
И в конце концов устанет, у будет спать.
А потом он сам уже привыкнет, что вечером нужно спать.
Просто играйте с ним.
Мячик кидайте уме, он будет бегать.
Сходить к ветеринару
Hairanova Жайна
Я вот и думаю идти завтра или нет
Приучайте к режиму. Давайте щенку понять, когда можно бегать и играть, а когда нужно вести себя тихо. Закрывайте где-нибудь, если начинает хулиганить, наказывайте. Поощряйте, если ведет себя тихо некоторое время. Побольше гуляйте, желательно по 30-40 минут три раза в день, давайте на улице бегать.
Он просто играет, а может что-то чувствует, поэтому такое поведение.
Выматываете его перед ночью)))
это щенок просто играет я так думаю. но луше к ветеренару сходить
Надежда Иванова
и какой породы щен
покарми его
Он играет просто
Успокоить его!
А днём он как себя ведёт? Если и днём он так же активен, то возможно, по характеру он - халерик с нарушенным распорядком. Побольше гулять перед сном))
Кормите и ухаживаете потому что если он у вас недавно то он ещё должен привыкнуть к дому. Ему нужно время чтобы привыкнуть (потерпите чуть-чуть)
Ну это щенок
Тоже брали пса из питомника, только уже взрослого.
Собака должна привыкнуть к дому, потому что для нее сейчас настала новая жизнь.
Проводи побольше времени с ним и ухаживай. Почаще выводи на прогулки и сытно корми.
а зачем ты его завел? это тоже самое что и ребенок. может день с ночью перепутать. больше занимайся с ним днем.
Мб он бессонницей страдает? У щенков она очень часто бывает.
У меня с моей собакой такое же было, я испугалась и отвезла его к ветеринару, врач сказал что ему просто не хватает внимания, любви. Я стала больше времени с ним проводить и спустя недели две он успокоился, больше такого не поыторялось!
Он просто пытается привыкнуть к новому дому.
Обратитесь к ветеринару, собаке может не хватать внимания и ещё много причин. Обязательно сходите к ветелинару
корми утром и днем по ночам не корми днем выгуливай собака должна уставать
Налей ей молока и успокоиться
Екатерина Белобородова
это не кошка! у собак от молока понос!!!!
Успокоительные давайте ей.. какие нибудь капли
Надо его успокоить. Дайте ему игрушку.