Домашние животные

У меня есть кот, ему 17 лет. Каждую ночь он не дает спать, ходит по квартире и всех будит криками, днем все нормально, есть

Ли какие то средства от ночной бессонницы для него?
*...viktoriya Partus...*
Может, у него что-то болит? Я б у ветеринара его обследовала, лишним в его возрасте не будет
Dead Can Dance
Лучший ответ
Ночь для кота - период активности, назначенный самой природой.
Почему он раньше ночами вёл себя спокойно, а теперь стал орать - сказать трудно. Может быть, старость уже подошла, и ночами, когда спать не положено, особенно тоскливо...
Мой Чернышкис, наоборот, молодой - двух лет еще нет - и в последний раз на даче (однодневный выезд с ночёвкой) он мне всю ночь не давал спать, непрерывно крича: "Хозяин, выпусти меня из комнаты, сейчас ночь, мне на охоту надо!" - а нам рано утром уезжать, я же знаю, что он может и до вечера не вернуться!.. Выход я нашел в том, что догадался включить в комнате свет: в ярко освещенной комнате кот согласился мирно лежать на кровати рядом со спящим хозяином. Мне, конечно, свет спать мешал - не не настолько, как непрерывные кошачьи вопли во тьме.
Но в Вашем случае я бы показал его врачу: мало ли что у него может действительно болеть! Вам Шэдоу дело советует.
Елена Елена
Днем дрыхнет? Не давайте. Пусть часовой пояс меняет...
А раньше всё нормально было? 17 лет-это возраст! Сходили бы к врачу. Наверняка это не просто так, что то болеть может. У моего если запор, тоже орёт дурниной, пока не сходит. А как облегчится, тут же засыпает и дрыхнет до утра.
второго заведи - скучно ему
Елена Елена А лучше всего - подружку, разумеется тоже кастрированную.
Мой, когда ему в семилетнем его возрасте принесли двухмесячную подружку, буквально воскрес (он был кастрирован годовалым, ее в 8 месяцев, сразу после первой ее течки, кастрировали тоже).
Вечером поиграть с ним и покормить качественно, сырым мясом с овощами.
А так же не помешало бы сводить кота к ветеринару на полное обследование, сдать анализы кровь, моча и сделать УЗИ внутренних органов.
Ольга Ефремова
Пожалейте его. Он старый. Терпите - он с Вами прожил всю жизнь.
кот охотник они ночами охотятся для этого даже зрение им природа подогнала соответствующее, но так как Ваш я так понимаю всю жизнь в квартире то нужно переводить его насильно на режим спячки в ночь
Он перепутал ночь с днём
попробуйте поиграть с ним вечером
Лариса Лека
есть капли специальные купите и давайте ему арать не будет
Татьяна Лим
Елена Елена Подохнет от этих "лекарств" и уж точно орать перестанет!