Щенку 2,5 месяца. Где-то до 5-6 утра щенок спит. После она начинает бегать по комнате, визжать и громко лаять.. .
Спит она со мной, в закрытой комнате. Ночью не полу лежат игрушки и есть корм, и вода. Почему я закрываю дверь из комнаты в коредор - щенок в первые 3 дня спал в коредоре (на ковре), ночью она вскакивала и начинала сильно пишать... я стала закрывать её в комнате с собой. Она перестала пешать среди ночи. Но из-за этого она не может бегать и играть в коредоре (её любимое место для игр).. вот я собственно и понимаю почему она пишит. Стоит мне не закрыть дверь так она умудряется разнести пол квартиры.. .
Что сделать что бы щенок 3-4 часа после того как проснулся вел себя тихо и давал мне спать?
Смотрела старые ответы на подобные вопросы, но там собака 1 год ей можно кости, а что делать с щенком? Пока есть только 1 прививка.
Домашние животные
Щенок не дает спать..
Только терпеть. Щенки, как дети, просыпаются рано и сразу начинают играть. Не беспокойтесь, это скоро пройдет. Взрослая собака утром будет вставать тогда же, когда и вы (при условии, что перед сном она хорошо погуляла и вы не спите до обеда) . Своего Пеппера я довольно быстро приучила к этому: когда он под утро начинал меня будить, я ему говорила страшным голосом: спать! Удивительно, но он ложился обратно. А теперь обе собаки у меня взрослые и утром не встают, пока я не встану.
Пока не подрастет, придется терпеть. С ним надо играть побольше, умотать его, чтобы с ног валился. Особенно вечером, перед сном.
Асем Дауылбаева
Так вот в чем проблема то!Я уже пыталась умотать вечером она часов в 7 вечера начинает засыпать,я её тормошила,тянула играть.А она при виде игрушки только лапами подергивает и даже не встает.Минут через 5 отключается-будить бесполездно...
Собственно по этому я и зада вопрос- что нужно дать собаке что бы она 3-4 часа играла тихо..
Я думаю, она на улицу хочет. Пропустищ момент сейчас, перестанет проситься, будет просто гадить в доме.
Только не пугайтесь, но в этом случае иногда помогает НЛО. В вашей ситуации НЛО - это может быть тапок.
На улицу надо выводить, чтобы привыкала каки и писи на улице делать. Просто собачка у вас умная, просится на прогулку. Если вы не будете это делать, то потом будет много проблем. После прогулки вы можете опять лечь и поспать, собака или будет спать или играть, уже не будет к вам приставать.
Асем Дауылбаева
Щенку 2,5 месяцев,но улице не разу не была!Она еще просто не знает что такое улица.И просится туда ну не как не может.
у меня такая же фигня. и я нашел выход.
береш щенка и велосипед и выходишь на улицу.
едешь километров пять (мы начали с 2 км) а она сзади бежит.
после пробежки кормишь её и она как шелковая
Асем Дауылбаева
У щенка еще карантин на 1 неделю и последующая вакцинация с еще карантином в 2 недели...да и велика нет...
Но совет хороший!
Моя кАза с 3-5 мес каждое утро в 4 часа меня будила, потому что в тувалет ей надо было, а после поиграть.. . я на работе, как замби ходила..
перед сном наигрывайте его так, чтобы падал без задних ног и спокойно спал.
но то что будит в 6 утра - это нормально. надо подождать пока подрастет. Маленькие дети тоже будят родителей посреди ночи ))
Хорошо было бы, чтоб она поиграла в тихие игры или почитала книжку...
Яна @
Да уж.Мои исчитали такие раритеты.Но выгнать рука не поднялась.
Если темноты боится в колидоре то свет включайте) а если че другое тогда не знаю!
попробуй вставать по раньше идверь ему открыть в колидор чтоб игрался) ) у меня сабака ощинилась дак там 6 штук по начам как серена) ) пока свет не включишь))