Домашние животные
Щенок не даёт спать. (см. внутри)
Щенку 1,5 месяца.Он днём 40 мин.спит 20 мин.играет,но ночью наоборот. Скулит,пищит,даже рычит. Ко всем лезет,спать не даёт... что делать?
Положите в его постель грелку под подстилку и дайте ему туда большую мягкую игрушку. Поможет. Видно он недавно отнят от матери. Вот и холодно и страшно ему ночью.
Не давать ему спать днем. Как только приляжет, нужно сразу его "баламутить", чтоб бегал и играл, тогда ночью он будет спать. Мы так поступали с кошкой - она всю ночь ходила, мяукала и скреблась, потом днем отсыпалась. Тогда я стала мешать ей спать днем, после этого к вечеру она еле ходила от усталости, а ночью теперь спит как убитая...
ничего. . ждать. маленькие дети тоже спать ночами не дают )))
Так всегда бывает -это же хищники, им свойственно бодрствовать ночью.
Отучать конечно -самое простое нагуливать или наматывать его дома до упаду .
его надо воспитывать, он днем высыпается, а ночью тянет его играть, тем более. что все дома) ) вы с ним постарайтесь днем по-больше играть, чтобы он больше энергии именно днем тратил, тогда он будет крепче спать ночью.
Терпите, ласкайте, балуйте, он совсем еще ребенок, вообще щенков берут в 4 месяца.
перед сном, не давайте ему спать, а наиграйте его так, чтобы спал без задних лап
У всех щенков так... моя как 00:00 стукнет, так носиться начинала.
Приучайте спать ночью. Днем побольше с ней играйте, выматывайте, ночью спать будет.
дресеровать.
Во-первых, щенок тот же ребенок, что Вы от ребенка хотите? Надо было думать прежде, чем заводить. Во-вторых, его нужно приучать к месту, к дисциплине, а это требует времени. Вы хоть одну книгу открыли о воспитании щенка, прежде, чем его домой принести?
Щенку нужна мама. Согласна с Иренкой. Ей нужна игрушка-заменитель мамы и главное, чтобы была тёплая. Мы брали в 2 месяца щенка и таких проблем не было. Рановато забрали.
у нас тоже самое, ничего не сделаешь пока не вырастит... еще чуть-чуть и всё будет хорошо
под одеяло запустить
Приласкать любимца, это просто БЕСЯК, он еще маленький, просто поиграйте с ним, чтоб устал!!!!
ждать!! ! нельзя его сейчас из за нытья брать к себе и сюсюкать всю ночь. Это у них такой возраст, потерпите недельку, уматайте его играми днем. У самой такой же кроха был, ночами скулил
нужно принимать меры я бы отвела щенка к кинологу
Днём с ним побольше играйте! И старайтесь делать так чтоб днём поменьше спал. Тогда ночью может не будет мешать.