Домашние животные

Уезжаем.Щенок остается с папой.(см. внутри) заранее огромнешее спасибо.

пред история(кратко). (мне 14) 1 декабря 2010 купили щенка таксы ему тогда было если не ошибаюсь 2,5 месяца....И ВОТ ПРОШЛО УЖЕ ПОЛ ГОДА:))) И...скоро лето.Мы с мамой уезжаем в отпуск с 29 июня по 8 августа!!! Но наш любимый Марти(его так зовут) остается тут дома с папой.Папа работает так:2 дня(с 7 утра до 8 вечера) два выходных, 2 дня(с 7 утра до 8 вечера)-два выходных и т.д. И у нас возникло несколько проблем!!! 1)Т.к возможности забрать его с собой не будит,а только возможность есть оставить его с папой(больше нет вариантов) то днём он будит делать свои "дела" дома.НЕ РАЗУЧИТЬСЯ ЛИ ОН ХОДИТЬ НА УЛИЦУ?! (Папа будит с ним гулять перед работой и после работы.В выходные-утром,днём и вечером) 2)Он нас с мамой безумно любит,т.к мы с ним играемся,жалеем его,"сюсюкаемся" с ним и т.д.Нет папу он тоже любит и уважает но нас всё же больше. И + этот месяц я целыми днями дома-он привыкнет к тому что дома кто-то есть,а потом будит дома один когда мы уедем. ОН ОСТАНЕТСЯ ОДИН И БУДЕТ СИЛЬНО СКУЧАТЬ И СКУЛИТЬ!ЧТО ДЕЛАТЬ?!(он даже в магазин когда мы на 1 час уезжаем дома скулит-аж в подъезде слышно) ________________ Заранее огромное спасибо за то что прочитали и за ваши ответы.
Gulnura Isaeva
Уезжайте спокойно. Щенок поскучает немного и быстро привыкнет к новому распорядку. И насчёт питания не переживайте - многие собаки кушают только 1 раз в день, сейчас жарко и потребность в пище меньше. И один посидит (первое время поскулит, но привыкнет) - вы ж не можете его всегда брать с собой, он должен привыкать оставаться один.
Виктория Ляхович
Лучший ответ
а почему думаете, что он не сможет вытерпеть? восемь месяцев уж.
про еду - голод не тетка, захочет поест, если сушкой кормите, оставляйте просто в свободном доступе. если натуралкой, то увеличит пусть папа вечернюю порцию корма.
а от скуления надо было заранее отучать, теперь уж пусть орет.
Айна Хайдарова
Ну ничего страшного, конечно не будет.. Только щенок еще слишком мал и есть возможность получить проблемы с психикой в будующем... Животное привыкнет к тем условиям жизни, которые ему предложены. То, что дома он будет днем ходить в туалет - не критично, но для него - это стресс, все его навыки поломаются. То, что дома будет один - тоже ничего хорошего, но это меньшее из зол - есть он будет, никуда не денется, когда проголодается - оставляйте ему корм и все. В общем, действительно, поищите человека, который будет его днем выводить, хотя бы за деньги - здоровая собака - это важнее.
если он уже привык ходить в туалет на улицу, то он будет терпеть до последнего.. .
тяжело придется.. . есть приюты какие то для питомцев, может туда?
либо найти знакомых со своим домом чтобы взяли на это время к себе, хотя бы на веранду.. .
Попросите соседей, чтобы иногда заглядывали к вам домой, а иногда и гуляли :) Хорошо, если рядом живет какая-нибудь девочка лет 10-13(так чтобы ей было интересно возиться с чужой собакой)
Gulnura Isaeva у нас соседи-алкаши.
+ они уже уехали все(имено по лестничной клетке)
Он чужих не признаёт