Домашние животные
У щенка блохи! Не выводятся! см.внутри.
Капли на холку непомогли, через три дня опять нашла! Ладно, купила спрэй, а он вообще два дня, а вот вчера три огромных словила! уже столько денег потратила, а эффекта ноль! Не могу же я его обрабатывать через каждые два дня! Он чистый, ухоженый, дома тоже все обрабатывали полы доместосом, а его спальные места спреем.Гуляет мало! Почему они его так любят? так еще же парня моего грызут! ужас, я такого еще не видела, хотя у родителей собака ВЕО, я с ним 14 лет жыла и никаких проблем, а тут чихуахуа мелкий и столько кровопийц!
Доместос-мертвому припарки... Покупайте самый дешевый шампунь от блох, разводите его в ведре с водой (чтобы была достаточная концентрация, а не только запах) а затем на четыре точки и смачивать (именно смачивать, а не протирать) все полы. они должны быть мокрые. Если еть палас, то тоже как следует смочить. Все покрывала с кроватей, лежаки, тапки-в стирку этим же шампунем. Особое внимание плинтусам-в пыли яйца блох живут нескольтко лет! А уж затем собаку обрабатывать. Причем такую обработку раза три в неделю повторить. А потом положить полынь под кровати и шкафы. И отвар полыни в воду для полов добавлять....
Елена Молчанова
Попробую, спасибо. А что полынь дает? ее блохи нелюбят?
Согласна, капли "Барс" лучше всего. Плюс к сказанному обработать не забудьте спреем Барс подстилку щенка и порог квартиры.
Елена Молчанова
Почитала что что барс нельзя собакам менее 2 кг... так что не пойдет.
Валентина Толстова
А каким спреем обрабатывали?
Дом помыть с хлоркой. Большая часть насекомых, их куколок и личинок находятся в доме (щели, под плинтусами, ворс ковров) . Поэтому потом снова прыгают на собаку.
В доме все мывыть, подстилку заменить. На новую подстилку положите немного травы полыни, пижмы. Щенка выкупать противоблошным шампунем, и потом только капли.
Чтобы с улицы снова не заести паразитов - в доме не ходите в уличной обуви, по возможности дезинцицируйте подошвы.
Во-первых выкупайте мелкого антипаразитным шампунем. Одновременно обработайте квартиру и уж никак не доместосом. Через 3 дня после купания капли в холку Московского завода "Барс". Процедуру повторять 1 раз в мес. А то, что блохи грызут и вашего парня понятно- значит у него кровь 2 группы. Почему-то блохи обожают именно такую кровь. Моего сына они тоже находят постоянно.
Валентина Толстова
у меня третья,эти твари меня любят до безумия...Может,в прошлой жизни я была кошкой ))))
Елена Молчанова
да, у него вторая група крови! я и не знала такого. спасибо за советы! буду дальше продолжать борьбу с парвзитами!
Доместосом Вы блох не выведете. Нужно одновременно обрабатывать квартиру и животного.
На животном живут только 5 % блох, остальные - в помещении.
Наверное у вас неправильные капли. Я своего обработал Фронтлайн плюс и уже 4 месяца ни блох ни клещей.
сводите к вет врачу. он поможет
Елена Молчанова
мда... была я у них, без толку..