Домашние животные

Помогите, плжалуйста... не могу выбрать собачку..

Хочу себе не большую собачку, но только чтобы она была не меньше кошки. .
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКуЮ-НИБУДЬ ПОРОДУ.. .
Желательно, чтобы с этой собакой можно было бы поиграть.. (просто я знаю, что есть такие собаки, которые не очень то любят играться..)
Если хотите именно СОБАКУ, то возьмите немецкую овчарку. Ещё можно боксёра, ротвейлера, или какого-нибудь северянина - хаски, лайку, самоеда.. .
Если чтоб поиграться, то далматина, лабрадора, пуделя.
А если реально небольшую, то бульдога, шарпея, мопса, миттельшнауцера...
Адель Хххх
Шахноза Абдухаметова ну вы насоветовали! если вы не в курсе немецкая овчарка нуждается в серьезной дрессировке и постоянных физических нагрузках..
то же самое касается и ротвейлера, только дрессировать его еще сложнее.
северяне вообще не приспособлены к жизни в квартире или доме, и нуждаются в таких физических нагрузках и долгих прогулках, что и сказать страшно. плюс уход за шерстью.
Вы вообще то смотрите - что и кому советуете - девочке 16 лет. и такие серьезные породы, как боксер, ротвяк, немец , тем более северяне не подходят ребенку в качестве компаньона.
будешь 3 раз задавать вопрос?
я там отвечу.
пудель... вроде не назвали)))
брюссельский гриффон!
Елена Абраева
Чи-хуа-хуа, папильон, китайская голенькая
Французский бульдог.
а у меня такса.. очень ласковые собачки и размерчик небольшой..
Sabina Akbarxodjaeva
Собачки - не игрушки
Возьмите Котика.
Адель Хххх Котики - это тоже не игрушки, а своенравные хищники :)
Marianna Milovska А что по вашему котики это игрушки?

ИЛИ

НУ МОЖНА ЕЩЁ
Светлана Целовальникова а собачка под номером 1 как называется?
МОПС, МОПС, МОПС, МОПС И ТОЛЬКО МОПС! Играть просто обожает!
Выбирайте собачку по своему характеру. У них ведь характеры тоже разные есть.
Оо, так тебе нужен французский бульдог! Не очень большей. Моему потора года весит 12.5 кг-среднего размера. Очень-очень игривый. Все французы очень любять людей, а особенно любят с ними играть, правда в малом возрасте немножко трусливые (трусливые к чужакам а не к своей семье с которой живет, со временем переростают переростают) . Не гавкают, не кусают и любить тебя будут, что просто жуть! Бери француза-не пожалеешь!
лучшая в мире собака французский бульдог. рекомендую : )
Очень игривые пудели, папильоны. У меня у самой карликовый пудель дак эта собачка вообше не унимаеться ей лишь бы поиграть с кем нибудь!
вам же уже отвечали !
цверг пинчер круже всего. никаких проблем с шерстью.. . и характер супер
эрдельтерьер
Nadejda Lamhankina
у меня той-терьер (стандартный) . очень веселый, добродушный, а ласковый как кот!
чао-чао, тойтерьер, такса, мопс, пекинес
Сходите в зоо. ну или где вы будите брать собаку там присмотритесь и выберите!
Lilia Butuc
шпиц
той-пудель
Victoria Mazaeva*
йоркширский терьер.
очень милая, игривая, любящая только хозяйна, защищающего его, маленькая собачка. но она очень дорогая. от 40 тысяч.
Вы должны точно решить, что вам надо! И вообще у вас хоть раз была собака?
Джек Рассел терер. Они милашки