Домашние животные

А смогу ли я гулять со взрослой московской сторожевой Мне 13 лет!42 кг!На поводке!Как вы думаете?

Если твоя собачка послушная, знает команды и слушается тебя, не вижу проблемы!!! А вот если собачка неполушная, плохо выполняет команды, тогда я думаю не стоит, потому-что если собака непослушная, могут возникнуть проблемы, а ты в силу своего возраста и силы не сможеш не справится!
Наталья Леута
Лучший ответ
По закону до 14 лет нельзя, но и потом можно гулять только в том случае, если собака хорошо обучена и управляема. Рванувшего "москвича" не удержит и взрослый, а собаки эти очень злобные. Могут быть серьезные неприятности, если он кого-то покусает.
Это она тебя выгуливать будет.
Я бы не советовал, собака большая, удержать её трудно.
Елена Акулова
НЕТ!
По закону, выгуливать собаку (даже в наморднике) может человек, способный с ней справится. Если соб увидит на другой стороне улицы что-то ривлекательное, он просто не заметит, что на другом конце поводка - ребенок.
При твоём весе ты способна удержать на поводке при рывке собаку весом до 15 кг. Формулу приводить не стану.
Абсолютно точно -нет. Если тбе нравятся собаки массивные, сырые, бери сенбернара.
Дело не только и не столько в весе собаки, сколько в характере. Москвичи ОЧЕНЬ плохо управляемые и часто ОЧЕНЬ агрессивные собаки. Такие прогулки могут плохо кончиться. Могу привести пример: лет 10 назад девушка из соседнего дома (примерно 16-17 лет) завела двух москвичек с разницей в возрасте полгода. Держала в квартире, гуляла с обеими на улице только на поводке. Все было вроде хорошо до достижения ими примерно 1,5-2-летнего возраста. Вначале они порвали насмерть кошку на улице, потом съели котенка, которого принесли домой. После этого напали на походившую мимо овчарку. Порвали здорово, включая хозяина овчарки, дело дошло до милиции. Юная хозяйка справиться с ними не могла ни физически, ни морально, хотя пыталась как-то дрессировать. Собак отдали в частные дома, а одну из них даже кажется усыпили.
Москвичи-собаки только для охраны домавольерного содержания. Так что не придумывай, не делай ошибки.
Да только обязательно намордник собака большая поводок
До 14 лет только в сопровождении родителей. Так положено. Так что сперва паспорт нужно получить.
Арина Купырева
Я могу ошибаться, но кажется по закону, не можешь до 14 лет.
Кима ***
Нет, дети до 14 лет вообще не должны выгуливать крупные породы собак. Вы вес-то сравнили? Даже если вы одного веса, он вас ГОРАЗДО сильнее. Как дернет - и катайся за ним на животе! В случае чего, если кого-нибудь укусит и т. п. - собаку усыпят, а вам штраф огроменный.
Нет. Это собака будет гулять с тобой на поводке и идти в любую сторону. Ты её не остановишь.
Не думаю, ты не сможешь ее контролировать.
Мария Лернер
нет, конечно)))
Нет, не сможешь, ни одна собака, не воспринимает ребенка всерьез, слушаться она не будет, а весит эта псина где то столько же, сколько ты, если не больше, с той лишь разницей, что эта псинка в пару раз сильнее тебя
Сможешь, конечно.
Все зависит вовсе не от того сколько весит твоя собака, а от того насколько хорошо ты ее воспитаешь.
Правда сила нужна бывает.
Я бы вообще московскую строжевую не советовала, лучше какую-нибудь по легче собачку прикупить.
У меня появился взрослый ВЕО в 15 лет, только я с ним и гуляла. Если собака послушная и воспитана-то конечно да.
Будет сложно его удержать, особенно если побежит можешь получить травму.
Оля Кленина
при наличие намордника, да! ( у собаки)
Мои любимых 38 кг таскали меня по всему городу, ничего - поводком по попе - и вперед. Удачи!
З. Ы. А вообще хорошую школу прошла с лошадьми - когда тащит 600 кг намного веселее=))
Смотри чтобы собака тебя не утянула. Лучше не гуляй с ней. Если резко дернет, то политишь лицом об асфальт. Мне 15, я вешу 75. Так я своего француза весом 12.5 кг, еле удерживаю когда бежит....
А удержать его сможешь?
нет, во-первых-у тебя сил не хватит, во-вторых-можешь получить травму (она может резко дёрнуться и разорвать связки твоей руки)
Mari Talankina
Ну я думаю, что для начала нужно выяснить кто у вас: девочка или мальчик. Если девочка, то тут маловероятно, что она куда нибудь рванет. Мальчики то как раз могут.. . и могут за собой утащить и не вернуться могут. Девочки более преданные. + не забываейте возраст и вес собаки.
не советую !