Домашние животные

у меня есть сын ему будет 13 лет хочу подарить ему таксу что вы думаете хорошая идея

Через полгода ваш ответственный сын ответственно заведет себе девочку и будет ее выгуливать., а ва будет выгуливать ваша собачка. Я бабушка и все это произошло с моим 13 внуком. Но правильно будет чтобы сын сам выбрал себе породу.
Екатерина Молчанова
Лучший ответ
Идея то хорошая, но таксы очень своенравные и упрямые собаки.. . Если Вы позволите ей сесть Вам на шею, переучить будет трудно. Но может это только моя такая? Купите сыну карликовую длинношерстную. Замечательная псинка. (см. Мой мир - фото) . Веселый, потешный.. . но если что задумал, на своем настоит...
В принципе, общение с животными, особенно уход за ними, благотворно влияет на подростка. Но не придётся ли вам самому ухаживать ещё и за таксой..?
Аня Семёновых
Если он будет за ней ухаживать, воспитывать и гулять долго, то идея хорошая.
Купи питбуля. Его мучай не мучай, все равно любить будет! И нянька, и защитник, и друг!
голден ретривер - оч. хорошая собака!
Таня Повар
занимаься Вам скорее всего ей придёться
Ольга Власенко
Это смотря какой ребенок. Не будит ли он ее мучить. Может лучше подумать и зависти рыбок
Firyuza Cetin
А сын - то сам вообще собаку хочет?
Может, она ему и не нужна.

В принципе идея неплохая. Только к воспитанию надо серьёзно подходить. И с Вашим участием. Тринадцатилетний вряд ли справится.
13-летнему мальчику с комнатной собачкой гулять будет неловко. Овчарка! Это да! :))
Выше уже написали, что хорош лабрадор - и дружелюбен, и достаточно крупный, чтобы не быть смешным в глазах сверстников.
Вполне)) Только если честно они немного дурные) Если хотите маленькую собачку берите йорка или кит хохлатую) Впринципе таксу тоже можно но воспитанием нужно будет серьезно заниматься
такса врядли подойдет- эта порода довольно хитра и упряма, они-же норные охотники.
Lidia Fox
Нет! Только не таксу, они часто агрессивны и довольно сложные животные. Для начала надо спросить у сына! Может он скейт хотел, а?
Если он будет заниматься ею на 100% - то идея неплохая. А если нет... Такса сложная порода. Собаки хитрые, своенравные, с тонким чувством юмора. Нередко проявляют агрессию. Если решите брать - советую суку. Более покладистые и спокойные.
Albina Nazarciuc
Да нормальная идея. А таксы хорошие собаки. !!Конечно и с характером . Вот у меня такса добрейшей души животное. А вот кошечка - дворняжка - вот где характер. Хуже любой собаки. Своенравная, вольная. драчливая и однолюбка. Но Гошу очень любит
И мне кажется, что для мальчишки такса как то не очень. . ,в подростковом возрасте хотят более крупную собаку. А таксики очень упрямы. Единственное, может ваш ребенок сам хочет таксу и эту породу любит больше всего, тогда конечно - замечательный подарок.
Для детей самый дружелюбный: Лабродор!
И все же подумайте стоит ли её покупать. Собаки как правило требуют большого ухода. Ему будет забавно с ней первые 3 месяца, а потом она надоест. С ней по утрам гулять, вечером, днем. Кормить, лапы после прогулки мыть (если конечно вы живете в квартире) А так собака прикольная) Интересненькая)