Домашние животные

Сыну скоро исполняется 3 года, хотим с женой купить ему собаку, тк он очень из любит. Какую лучше собаку купить?

Когда у меня родилась дочь в доме уже жил Русский черный терьер. Когда ребенку исполнилось 4 года в доме появился Американский стаффордширский терьер. Общение ребенка с собаками не когда не ограничивала и не отгоняла собак от ребенка. И не сколько об этом не жалею.
Ирина Князева
Лучший ответ
вы смеетесь?

все щенки, всех пород, познают мир через зубы и покусы ребенка неизбежны. какая тут собака, дайти вырасти ребенку хотя бы лет до 14
Йоркшира.
Маришка Бузова
Это троллинг? Похоже, что да. Ребенку заводят игрушку, а если живую, то ту, которая нужна именно вам. Вы должны понимать, что собаку вы берете СЕБЕ, под свой характер, потребности. Просто играть и общаться ребенок может с любой собакой-естественно, под вашим личным контролем и при соответствующем ВАШЕМ воспитании. Только не нужно забывать, что собака-это второй ребенок. Чтоб ее вырастить, воспитать нужны время, силы, знания. Одновременно растить ребенка и заниматься воспитанием щенка-дело не из легких. Это под силу если только вы энтузиаст-собачник. А вот кого не нужно заводить при таком маленьком ребенке, так это "мелочь".Йорков, чихов, тойчиков. Сколько угодно случаев, когда дети их калечат.
Алла Ковальчук
сыну никакую, а себе любую, какая нравится, кроме той-пород. трехлетний ребенок не способен воспринять щенка, как живое существо, мелкого щенка поднимет и бросит, обнимет и переломает, понесет на руках и упадет вместе с ним, задавит.
щенок покрупнее и постарше легче перенесет объятия, но уже сам начнет "играть в ребенка" - кусать, сбивать с ног в игре, бить лапами. а учитывая рост ребенка, основные укусы и удары будут в район лица. вашему ребенку очень быстро надоест иметь собаку, он будет плакать и спасаться на диване с ногами, вы наказывать ни в чем не повинного щенка, нервничать и кончится либо серьезными покусами, либо щенок пойдет искать новых хозяев
Юлия ....
Мягкую. Могу вам связать))
100% -ый вариант!
У меня такая в 2 года появилась. Один в один. Звали Дружок. Я уколы ему делала, таблетки давала, таскала по квартире. Потом правда через 6 лет щенок живой порвал его, весь наполнитель вылез и выкинули оставшуюся тряпку. Зато в детстве была довольна.
Валерия Ольховская Алабай кого угодно загрызёт.
Ему? Утром и вечером с собакой будет гулять трёх летний ребенок?
Елена Вьюгина
Зависит от многих факторов, во первых сможете ли вы его выгуливатт как положено, чтобы он долго не терпел, это касается больших, а маленькие могут если что и дома сходить, но их конечно тоже надо выгуливать и не мало, и надо следить чтобы маленького он не раздавил, ну а ваще в три года он по настоящему ещё не поймёт такой радости как собака
Ludmila Chikago;* маленьких нужно выгуливать так-же, как и больших. все равносильно.
вы трёхлетнему карапузу собаку хотите купить? а почему не мотоцикл или машину?
Светлана
Шпиц, йорк, хихуа-хау, такса короче мелкие собаки не агрессивные лучше такса, йорк или шпиц. Но будьте готовы до взросления реёнка ответственность полностью лежит на вас за собаку. А для ребёнка это просто друг будет за которым он ухоживать не будет. Да ещё лабродор или золотистый ретривер но с ним вам придётся чаще гулять чем с мелочью ведь ребёнок до 10ти лет вообще с собакой не будет гулять и как-то заботиться о неё.
В таком возрасте он даже не понимает что они живые. Вы всего лишь хотите живую игрушку, а это мерзко.
Французского бульдога, собака компаньон
Алия Туленова
шпица можно
Марина Томило
НИКАКУЮ!!! Собак нельзя покупать детям в качестве игрушки! Ни в коем случае! Вы готовы ее выгуливать, любить, кормить и никогда не отпускать? Любить так-же, как любите своего сына? Холить и лелеять, дрессировать, ни в коем случае НЕ БИТЬ, даже если она будет агрессивна по отношению к ребенку? Никто к такому не готов. Так что повремените лет 15 и тогда ваш ребенок сам скажет осознанно-хочет он собаку или нет.
Юлия
Ну учитывая что о собаке придется заботиться именно вам, то выбирайте больше для себя. И вы не указали размер собаки какой интересует, если из больших Лабрики очень добрые семейные собаки слышала что бигли с детьми тоже хорошо уживаются. В маленьких породах ничего не понимаю так что сказать не могу, но в принципе все зависит от воспитания. Да вообще любых видов щенки в детстве обычно кусачие и зубки острые, может лучше подождете пока сын подрастет что бы собака реально была его а не родителей и он мог как положено за ней ухаживать. Если ответственный то с 12 лет уже можно видела детей такого возраста которые и правда заботяться о питомцах и времени не жалеют но это все очень индивидуально.