Но он все равно начинает нападать, кусает и т. п
Посоветуйте, как можно исправить данную ситуацию
Спасибо
Домашние животные
у меня кобель, такса, 3 года Все время кидается на других собак я хочу что бы он общался и дружил с остальными псами
Вообще правильно вести себя на прогулках надо было учить с детства. Дружить с другими собаками. а тем более кобелями, он вообще не обязан. И общаться с ними незачем. Он с Вами должен общаться, заниматься, играть.
Юлия Игнатьева
в детстве он хотел общаться с собаками, но они его били и гоняли
никак, гуляйте самостоятельно. для собаки это лучше, играйте, заниматесь дрессировкой. можете начать возить собаку на притравочные станции, все таки таксе нужна работа, пусть и в искусственной норе
Юлия Игнатьева
я слышал что если такса не будет работать, то современем она потеряет свои охотничьи навыки. То есть превратиться в обычную домашнюю собаку.
Так ли это?
Взрослый кобель уже не будет играть с чужими собаками .
И ваше хочу не поможет .
Может помочь опытный инструктор не нападать, не кусать чужих собак, относиться нейтрально. , но играть и дружить он не станет уже .
И ваше хочу не поможет .
Юлия Игнатьева
ну смотрите
у него во дворе есть собаки, с которыми он играет, дружин облизывает их и т. д
Юлия Игнатьева
я не знаю от чего это зависит, но есть моменты, когда он идет на положительный контакт с собакой
Мало ли чего ты хочешь. Команде "нельзя " ("Фу") научить можно, команде "любить" нельзя. Надо было раньше выбирать породу дружелюбней. Теперь уже поздно, это друг, член семьи, придётся мириться. Ты наверняка знаешь, но напомню другим. Такас - норная охотничья собака. Выводилась, как машина для убийства. Это милое существо способно выволочь из норы и задушить лису и барсука, которые значительно больше. Конечно, если рефлексам не давать развития, они притухают, но не исчезают.
Воспитание и дрессировка:
Сложность воспитания: низкая.
Сложность дрессировки: ниже среднего.
Сложность воспитания: низкая.
Сложность дрессировки: ниже среднего.
Это такса, у многих такой мерзкий характер. Миритесь, раз до 2-х лет не смогли воспитать.
Сходите к инструктору-кинологу.
Воспитай его
Юлия Игнатьева
гениальное умозаключение .
А по-моему, дрессировка поможет только тем, что он не будет драться по запрещающей команде с другими собаками, и то, надо всё время бдить, а вот играть с ними и весело скакать он все равно не будет.
Таксы довольно агрессивные сами по себе. Когда заводили не удосужились прочитать про особенности породы? Моя кидалась на других собак даже на выставках. Хотя судьи говорили, что это темперамент таксы и завышали нам оценку. )))