Домашние животные
дочке 3 года просит хомяка мне кажется что она очень маленькая чтобы ухаживать за ним как вы думаете
Нет, хомяк через два года умрет, представляете какая травма для вашего ребенка, как будете объяснять? А ухаживать вы за любым животным будете, дитя будет только помогать в том что ей по силам, это ей пойдет на пользу. Но вот с животным подумайте. Может лучше черепашку-они мало гадят, не агрессивные, легко уследить, живут долго. Они забавные, у меня жила степная черепашка очень долго, выходила из своих укромных мест на мой голос.
Хомяки мало живут, года 2. Это большая душевная/психическая травма - в 5 лет-то!
ухаживать-то Вы будете, но навыки заботы, любви, терпения, уважения к чвжим интересам девочка приобретет беспорно
Конечно, ухаживать за ним сама она пока не сможет, но будет помогать, когда это будете делать Вы. Но, как Вам правильно сказали, хомяки слишком мало живут, поэтому я бы посоветовала завести морскую свинку. Мои родители принесли в дом морскую свинку, когда мне было 4 года, для меня она была настоящим членом семьи. Умерла, когда мне было 12 лет. Это стало для меня первым опытом потерь. И все же в таком возрасте уже как-то можно с этим справиться
Конечно маленькая. И ухаживать за ним будете ВЫ
Ухаживать Вы будете, а она станет помогать - бумажки нарвёт, что-то под краном намоет...
а я думаю для начала можно и хомячка завести, если надоест подарите кому-нибудь на худой конец в магазин отдадите, они ведь не привыкают к человеку как собаки, им без разницы где в клетке сидеть, главное чтобы во время кормили. А потом ребенок подрастет можно и собаку завести. Мы также поступили.
думаю не надо покупать хомяка лучше позже, а то хомяк умреёт а она будет помнить о нём всю жизнь!
Она ещё маленькая, но может так стоит учить ее быть ответственной?
ухаживать Вам за ним))) )
Заведите лучше кролика :) ухаживать за ним так же как и за хомячком, да и запаха столько же. только они крупнее, интереснее, менее кусучие и живут дольше) Но провода придется по прятать все.
Ну и более оптимальный вариант - это собака.
Вы шутите? Ребенку 3 года? Как она может за ним ухаживать? Она хоть его клетку подымет? А если она случано хомяка уронит? А если он ее за руку цапнет? Вы хоть представляете что будет?
Пусть она только наблюдает за ним.. . А ухаживайте вы!
хомяков нельзя тискать сильно, а вашей дочке наверняка захочется это сделать и она может ему что-нибудь повредить. лучше котенка.
Конечно Вы) да и вобще от хомячков жуткий запах-так что убирать надо частенько! Если на это готовы ради дочери-то удачи!