Домашние животные
Можем ли мы как то отстаивать свои права! Если нас с МИНИ ТОЕМ на руках не пустили в магазин(обувной)
С собакой в магазин зайти нельзя, а вот грязному и вшивому пьянчуге можно.
Все дело в том, что у владельцев собак и прав-то почти никаких нет, в основном одни обязанности. И если администрация магазина скажет "низзя" - то она права. И ничего тут не поделать...
Насколько я знаю, посещение публичных мест с собаками запрещено. Собака - не игрушка, чтоб таскать ее по магазинам. Разве что Вы обувь пошли тою покупать.
Причин может быть много. А представьте, что у покупателя или продавщицы аллергия на собак. ВЫ ему потом лечение оплатите? У меня добка тоже не любит одна оставаться. Мне ее тоже с собой таскать?
Вот не понимаю логики. Есть правила. Его нужно соблюдать. А вы хотите сделать по своему, и чтоб за это еще и похвалили. Забавно...
Странно меня тоже с кавказской овчарокй не пускают - произвол какой то!
Надо будет на них нажаловаться, и плевать мне что они собак не любят, они обязаны любить моих собак ВСЕ! И пускать собаку мою обязаны везде и пофиг, что она рычит и шерсть с нее валиться, это не повод ...
И вообще, пора мне новую кавказкую овчарку приобрести под сумку, а то прежняя по оттенку не подходит, вот подберу и сразу жаловаться пойду.
Увы, какие то вам уж совсем непраывильные продавцы попались. Нас и то со стаффбулем в "рыбу" пускают ( даже не прошу, продукты все же, сами предлагают) и в "цветы" (тут я всегда спрашиваю разрешения) . А вот в "Охотник", находящийся на отшибе, не пустили. ( Закон.
Честно говоря я как то не понимаю такого -ну я когда иду что то покупать ( выбирать) ,то на это уходит уйма времени и что бы еще таскать с собой животюгу....
Пусть магазин лишится выручки - вот и наказание.
правила касающиеся: пускать в магазин или нет, устанавливает владелец магазина, а если это продуктовый или аптека - то и санэпиднадзор. У нас вообще никуда с собачками нельзя, а за границей много мест, куда ходят, особенно с маленькими: и в музеи, и в кафе, и в зоопарк.
На двери магазина было предупреждение с собаками не входить? В принципе, можно подать на них в суд. Но стоит ли из-за такого трепать себе нервы?
Нет, наверно. Магазины пока только для людей, а с какой собакой вы придете - тоем, волкодавом, служебной овчаркой.. . Это значения не имеет.
Если бы собаки могли ходить с хозяевами по магазинам, это походило бы на собачью выставку. Обычно пишут таблички типа "С собаками вход воспрещен", но в магазинах, где их нет, любая тетка может устроить скандал (или продавец, или покупатель) . Или "У нас с собаками нельзя", или "Она у вас грязная", или "Он меня укусит".
Но тем не менее, общественные места для людей. Если вы боитесь, скажем, змей, вам понравится, если в магазине перед вами стоит человек, у него на шее здоровенный питон, который пристально на вас смотрит.. . Забавно, правда? Не все собак любят, к сожалению. Иногда и об окружающих подумать можно...
Вы просто не на тех людей попали, я со своим чудом даже в кафе хожу и ничего.
можете. соблюдать правила, установленные владельцем магазина. не таскать животное с собой - это не аксессуар.
сорри где произошло то это?
Извините, пожалуйста, а зачем Вы в магазин с собакой ходите???? Это не сарказм, мне действительно интересно...
Закон один на всех. Тогда почему Вас должны впустить с собакой в магазин? Ведь размер собаки в законе не прописан.
отстаивать можете, но правила есть правила, если у них есть табличка с животными вход запрещен, то вы не имели права заходить с собакой,
и еще если они частники они имеют право отказать кому захотят в обслуживании так что вы ничего не выиграете.
ну в принцыпе это право владельца магазина. Ну не любит он собак как мы с вами.
МИНИ ТОЙ-это собака? если да-то не можете!
В обувной - можете!! ! Нас всюду пускают. Попросите показать закон, запрещающий вам зайти (где это написано) . Нас однажды в другом городе не пустили в продуктовый магазин. Я потом читала - оказалось, они имеют право, но ТОЛЬКО в продуктовых и если висит запрещающий плакат.
если там было запрящающее объявление, они правы, если не было, то вы можете подать в суд, но сомневаюсь, что сумеете доказать
новерное, зависит от владельца магазина. я с йорком и в продуктовый иногда хожу. (в сумке, закрою и нареканий нет)
В основном в общественных местах с животными запрещается находиться, даже если они на руках. Но в случае, если при входе в магазин не было никаких условных обозначений запрета для входа животных, то попытаться, конечно, можно. Вызвать администратора и уже с ним обговаривать данный вопрос, но не с продавцами. Они не в праве разрешать подобные вещи