Домашние животные
Говорят, что сук мини тоев не вяжут из-за несоразмерности размеров матери и плода. Тогда как рождаются мини-щенки?
Или не вяжут простые люди, а в питомниках вяжут?
У моих тоек в каждом помете есть щенки-миники, потому что я вяжу с кобелями очень мелкого размера, весом около килограмма. Подбираю кобелей с хорошей генетикой и здоровьем, чтобы и щенки были без проблем.
в питомниках у людей образование есть и они проверяют собак до пятого колена.... сук миников вяжут редко, зависит от родителей собак. никому не охота резать свою собаку.
У стандартных собак могут рождаться мини щенки. Для этого вовсе не обязательно одному из родителей быть мини.
мини-это брак по росту у собаки! !
есть стандарт!
мини не вяжут, они умерают еще при беременности!
есть стандарт!
Сука тоя должна быть хотябы 2 кг чтобы перенести беременность и роды. Чаще всего их вяжут с мелкими кобелями, и когда рождаются щенки, в помете могут быть и стандартные и мини ( микро) . Но иногда и у стандартных родителей рождаются меньше стандарта. Это кстати не очень хорошо, поскольку у собачек меньше кг частые проблемы со здоровьем, поскольку имунитет очень слаб...
Мелким сукам не советуют рожать, так как они не для потомства. По природе слабы для потомства, могут проблемы при родах.
Мой тойчик хочет жениться, срочно!
Всегда в помете есть маленькие щенки. Нужно вязаться с маленьким кобелем!
это всё генетика) а генетика сложная наука без пол литра не разберёшься) это я вам одним словом