Домашние животные

Что нужно сделать с человеком, который устроил псарню в своей квартире и отравляет жизнь соседям вонью и лаем?

()
((((((((( )))))))))))
если вы имеете ввиду репортаж по ТВ, то таких людей как эта бабушка нужно лечить, а не переселять в другое жилье, разве человек в нормальном состоянии будет разводить кучу животных в квартире?
Про100 Витаминка)))
Лучший ответ
То, что человек делает в своей частной собственности никуда не преткнешь и ничего не сделаешь.
Когда будут четко прописанные нормы ( причем универсальные) , по вони, шуму и прочем, утогда можно будет что то предпринимать, есть только одно НО-эти нормы будут применять по заяве ко всем- в том числе и несобачникам.
Галина Зыкова
Почитайте на досуге наше замечательное законодательство. НИ-ЧЕ-ГО.
Гуля Хаматова
Только жаловаться!!!
Элита Урала
Голову оторвать, а песиков - в приют
Попробовать написать заявление участковому. в санэпидстанцию и в общество защиты животных, если и животные живут в антисанитарных условиях
Мбоу Дод Дюсш№2
сегодня этот же вопрос задавала
как выяснилось, что-то сделать - очень сложно.

причем что характерно - наши доблестные гуманисты уповают на цивилизованную ивропу в вопросах бездомных собак - мол, берите пример с них.... при этом защищают таких владельцев как ваш сосед и женщина, о которой я писала... хотя НИГДЕ в социально развитых странах не будут терпеть подобное...
Оля Шеремет
а ты подумай каково ему там? если тебя за стенкой достал! должно стать легче.. . а больше ничего толком.
С нашим законодательством все равно ничего не сделаешь, задолбаешься только по СЭС, участковым и т. д. ходить. Так что единственный вариант - решать проблему мирным путем.
набить ему морду инкогнито за углом. если не поможет и непоймет за что-будем думать дальше. потомучто наше благоверное государство закрывает глаза на толпы собак и сотни кошек в квартирах старух и прочих алкалоидных элементов... У нас самое гуманное государство в мире! усыплять животных ненужных никому жалко-а вот на людей ему чихать...
Irina Metelkova
Сочувствую ((((( Ну а вы к нему ходили на разговор?
Надо активизировать соседей и всем подъездом идти к участковому, хотя в наше время соседи уже не соседи всем похер друг на друга
1. Поговорить с ним, может поймёт
2. Прийти с участковым
3. Обмазать говном дверь ему
4. Если дверь деревянная, проклей ему щель между косяком и дверью хорошим деревянным клеем, чтобы он некотрое время не мог выйти из хаты и нанюхался их гадостей.
5. Отрави собак.
6. Подай в суд.
7. Запиши на диск собай лай поставь колонки к потолку и включи на полную с басами и уйди на 3 часа
8. Пожалуйся в СЭС

на вскидку.
Алена Климчук
Вообще, для начала жаловаться в СЭС. Мордобоем дело не исправишь.
Вера Смирнова
Тут все зависит от единства жильцов. Если все соседи вместе готвы идти до конца, то, в принципе, есть возможность вы селить такого жильца. Надо писать совместные, групповые заявления, вызывать милицию, СЭС, сделать это надо неоднократно. Имея на руках протоколы от милиции и СЭС, надо идти в суд и подавать иск о выселении. Желательно нанять опытного адвоката со связями. Суд может вынести решение о принудительной продаже квартиры на аукционе (если она приватизирована). Деньги отдадут хозяину и он должен будет покинуть помещение... Какое-то время назад в небезизвестной программе "Большая стирка" был сюжет, посвящённый этой проблеме. Там один молодой человек очень любил громкую, ритмически организованную музыку, короче дискотеки на дому. Так окружавшие его соседи, все, как на подбор, ветераны и инвалиды, добились такого решения суда. Его обязали продать свою квартиру и переехать. Дали на это кажется месяц. Если он не переезжал, то за дело должны были взяться судебные приставы. Удачи вам и терпения.
неужеле вам песиков не жалко...
Irina Vrunc
((((((((( ))))))))))) Нужно так, чтобы свобода одного не ущемляла свобод других.
Irina Metelkova так возьми их всех себе-гуманная ты наша-пусть они у тебя в квартире воняют и гадят!!
Отравить его!! ! Животные ведь не виноваты...
Динара Сахи
во-первых, нужны заяви в милицию, копии с подписью и принятии заявления, хранить у себяю чем больше, тем лучше.
второе - СЭС.
если нет реакции, составте обращение в милицию всем подъездом, что в случае покусов, заразных болезней (и прочих неприятностей) , милиция была в курсе и неоднократно извещалась и извещена о намерении подать в суд за халатность (можно в отношении СЭС такое же проделать, только там в мин здравоохраниения писать).
Попробуйте обратиться к тем, кто реально занимается такими вопросами. В питере есть энтузиасты на хвостах ру. У них по крайней мере есть практический опыт. Участковые помогают только если совсем деваться им будет некуда. Хотя это их прямая обязаность. А так - отказываются что либо делать. Законы вроде как бы есть, но те кто должен следить за выполнением этим не занимаются. По этому у нас всех и появляются проблемы и претензии друг к другу.
незнаю может пожаловоться на вашнго соседа ну только чтоб собачек не троголи а у соседа ихх отбрали и в приют понемаю собаки да их ещё много это не жизнь