Домашние животные
Негде выгулять собак!Везде мамы с колясками,недовольные,орут на нас.А собачки хотят побегать,тереторрия не ограждена...
А властям начхать на собачников!Не могут выделить специальное место для выгула собак!Понастраивали многоэтажек,супермаркетов,банков,автостоянок!Даже построили много детских площадок.А о собачках,которых в городе тысячи,никто не подумал!Я о своем городе.Наболело.
Гуляйте без поводка рано утром и вечером, в остальное время на поводке. У меня знакомые, примерно в такой же ситуации, на авто вывозят каждый день собак в лес для беготни.. . Все как-то приспосабливаются...
я не могу поверить что совсем нельзя найти место для выгула собаки !
Я живу в Москве в густонаселённом районе, и нахожу места каждую прогулку, их много если поискать, и не лениться отойти от дома ещё могу и время выбрать удачное, например в 9 утра нет мамочек и собак других мало
Садитесь в автобус и езжайте в лес. Еще можно выводить собаку поздно вечером, почти ночью. В час - два ночи мамочки с детьми обычно не гуляют.
ну а что поделаешь? мьl со своими собаками за город почти каждьlй день мотались, чтобьl дать набегаться. благо машина есть. сейчас повезло - рядом с парком живем. когда нет времени гулять в парке, то вьlходим во двор часов в 11 вечера, когда уже нет никого.
вот поетому сейчас такая бешеная популярность у "декорашек" - с ними голова не болит, как и где вьlгуливать: на улице мамьl с детьми умиляются, а в случае чего собака может и в лоток дома дела свои сделать
А при чем здесь мамочки? Это вопрос к администрации города, я бы то же не хотела, что бы рядом с моим ребенком собаки гадили, да и вы бы то же не захотели.
В чем вопрос собственно?
На самом деле это действительно проблема. Вы не пробовали поговорить с муниципальными властями об этом? Я имею ввиду поговорить без крика, а по-нормальному.
насчет НЕГДЕ гулять - это только применительно к Москве, и то люди приспосабливаются.
Проблема собачников НЕГДЕ гулять сильно преувеличена - скорее, лень оторвать свой зад от лавочки на детской площадке. ИМХО
действительно уж лучше собачек выгуливать чем детишек!
Неужели в окрестностях ни одного пустыря нету?
Да, в нашем городе ни одного специального места для выгула вообще! Нам еще повезло - поздно вечером выгуливаю на маленьком огороженном школьном стадионе (они там не гадят, если что:) . Там гоняются вволю. А по выходным в лес ходим.
Я думаю этот вопрос крайне актуален для всех более-менее больших городов, не только для Москвы.
Побегать за город, а в городе на поводке и в наморднике! Я собак тоже люблю, но если на одной площадке с моим ребенком будет какой нибудь пес бегать и гадить, я тоже буду возмущаться
Да, научите автора вопроса игнорировать мамочек с детками, и в один прекрасный день собака окажется отравленной!! !
И никто ничего не докажет.
Когда мы с соседкой идем гулять (у меня - маленький ребенок, у нее - немецкая овчарка) , я вижу, как реагируют мамы, если собака просто пробегает мимо детской площадки, даже не заходя на ее территорию. Мы-то эту собаку знаем, а другие детки - нет.
И от страха, что тут носится огромное (по понятиям ребенка) существо, ребенок убегает. А собаке кажется, что с ней играют, и она несется за ребенком. Представьте, что приходится выслушивать моей соседке!! ! Но в наморднике и с поводком их гулять не заставишь.
Вот представьте все себя на месте испуганных мамы и ребенка, - может быть, тогда исчезнут тупые советы...
И никто ничего не докажет.
скажите, что они такие же полноправные существа как и их дети!
Выгуливай собак гогда этих мам нет на улице, в крайнем случае игнорируй их. А если уже подходят и настойчиво требуют или угожают вроде (я пристелю твою собаку) объясни (но вежливо) что выгуливать собак тебе более негде и постарайся убедить их, что собака никого не тронет. Однако если на улице маленькие дети держи собаку на поводке, я не говорю что собаку воабще нельзя выгуливать.
У нас в Перми нет огороженных площадок для выгула собак хотя говорят в верхах об этом который год. Я бы тоже хотела спокойно гулять на площадке со своей лабрадоршей и не боятся бойцовых собак (нам уже рвали горло) и стай бродячих больных псов. А так как я гуляю и с детьми и собакой - вопрос злободневный...
На самом деле даже три часа бегания без поводка - это не нагрузка для собаки. к тому же она приходит в тонус и с ней нужно будет гулять всё больше и больше, самое эфективное это прогулка с собакой по команде рядом. уверена что через пол часа она еле ноги будет волочить за вами, если вы всё таки хотите дать собаке развлечся, поищите в округе лужайку или парк. До парка рядом, а там отпускайте, 20 минут активной игры в палочки и мячики. . и вы довольны и собака размялась, если ваша собака мелкой породы или средней можете научить её играть с фрисби ( такая летающая тарелка ), есть специальные диски для собак, это развлечёт не только вас но ещё и прохожих и негатив постепенно поубавиться. Ну а по вопросам экскрементов.. можно обзавестись специальными совками. стоят он в районе 200 р. и хватает их надолго, неприятная конечно процедура, но увидите. через пару месяцев вы будите не одиноки, главное проделывать все эти процедуры с чуством собственного достоинства, тогда это может стать ноой фишкой всех собачников вашего района и мамочки с колясками перестанут относиться к вам негативно )
с намордником ходить надо
выгуливайте в наморднике. собачке бегать надо, развиваться!