Домашние животные
Что делать, если вся семья хочет собаку, кроме мамы?
Сестра, я и возможно папа хотим собаку, для меня желательно, чтобы был Йорк. Для сестры и папы какая порода, не принципиально. Мы живём в частном доме. Мама говорит, что собака это большая ответственность и вообще собаки в нашем доме не будет, она их ненавидит. Говорит какие они мерзкие и противные. Говорит, можно только на улице, на ей же зимой будет холодно, она достойна лучшего. Как уговорить маму?
Купить собаку декоративной породы (можно йорка), и при первой попытке мамы выгнать собаку на улицу доступно объяснить, что декоративные собаки должны жить в доме, а держать их на улице - жестокое обращение, и если мама не прекратит, то будет отвечать по закону.
Уйди жить отдельно и заведи собаку.
Гульдария Каримсакова
Мне 14
Гульдария Каримсакова
И папа с сестрой тоже хотят собаку
Никак не уговаривать! Не заводить животное до тех пор, пока все члены семьи будуит не против него. Раз мама аж НЕНАВИДИТ собак, то и заводить их нельзя
выгнать маму на улицу
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Папа в доме хозяин, пусть он и решает
Гульдария Каримсакова
Мама орёт на него, что собаку в дом нельзя, её место на улице
Гульдария Каримсакова
Хотя папа, говорит нам :"Не переживайте, будет у нас собака"
Да никак не уговорить, потому что папа получает мало, а мама не хочет собаку )))
съезжай и заводи хоть крокодила
Надо уважать мнение мамы, любые животные это ответственность а не игрушка. Когда будет своя семья и свой дом, тогда ты поймёшь свою маму.
Можно попробовать уговорить маму взять собаку на передержку. Абсолютно любую, просто, чтобы попробовать себя в роли собачника. Не получится - ничего страшного, это же передержка, а не полностью ваша собака, верните. Понравится - отлично, пса можно забирать насовсем .
А если мама так и не согласилась - значит, не судьба :(
Принеси домой скунса