Домашние животные
Крысёнку полтора месяца, везде лезет любопытний, а что дальше будет? Можно ли его оставлять без присмотра.?
Купили крыса две недели назад, сейчас начал озорничать, как его воспитывать?
через год будет толстым и ленивым!! ! наслождайтесь проделками малыша)))))
Во-первых, он должен жить в клетке. А гулять по квартире только под Вашим контролем. Сгрызть может все, что угодно. Если клетка будет большая, со всякими лесенками, ветками и т. п. - можно вообще не выпускать гулять. Только домик не ставьте, а то на руки будет идти неохотно.
Никто не присмотрит за ним лучше хорошей кошки-крысолова.
Мой был вообще "свободнобегающий", погрыз, правда, обои в углах :-), но это мелочь. Еще он любил запасы делать - то и дело находили спрятаную крысиную еду :-). В остальном вел себя хорошо, спать сам в свой домик забирался, даже нужду справлял (большую) в одном месте, сам, не приучали. . А лазить он будет всегда и везде. Ежели будете клетку покупать - то надо большую, с лесенками, и внутрь поставить домик, чтоб он мог там прятаться.
да никак держать в клетке, а раз в день выпускать и то на руках не выпуская пока не привыкнет, со временем возможно и не боятся и то как то не спокойно сразу. следите за своими питомцами ведь мы в ответе кого приручили.
Нельзя. Садите в клетку пока он один.
нет. в лучшем случае убежит, а в худшем пораниться может.
Посадите рядом кошку. Мигом перевоспитается.
не оставляйте одного- сбежит, испугается и все погрызет. Еще и покалечиться может, если будет жевать провода, к примеру. Выгуливайте обязательно каждый день, но под присмотром. Чем меньше клетка - тем больше времени он должен гулять.
Нет оставлять без присмотра нельзя!!!! Если нечайно клетку открытую оставить крыска выбежит.