Домашние животные

Коккер спаниель или Джек Рассел Терьер(как Майло в фильме маска)?

Плюсы и минусы обоих пород.Расскажите о них,как можно больше полезной информации
Sevinch Nuriddinova
Джек рассел удобнее по уходу за шерстью. Коккер требует очень большого внимания к шерсти и особенно за ушами.
Оба требуют много выгула, движения. Джек рассел - гиперактивен.
Горящие Туры Discovery Travel
Лучший ответ
откройте google и почитайте про обе породы, они настолько разные, что лучше разбирайтесь сами...
Ирина Ермолова
Джек-Рассел терьер — очень подвижная, жизнерадостная и умная собака-компаньон. Собаки этой породы не требуют особого ухода, и что следует отметить — не имеют неприятного запаха.

Джек-Расселы очень хорошо дрессируются, их часто снимают в кинофильмах. В России эта порода стала известна после кинофильмов «Маска» , «Мой пес Скип» , «Сын Маски» .

Последнее время эта порода все больше завоевывает популярность. Собаки этой породы живут у многих известных людей в России и за рубежом. Джек-Рассел терьер удобен в содержании: он неприхотлив в еде и не требует специального ухода за шерстью. В то же время, следует развивать рабочие, охотничьи качества этой собаки.

Кокер-спаниель – небольших размеров, крепкая и компактная охотничая собака с отлично развитой мускулатурой, быстрая и очень выносливая. Череп Американского кокер спаниеля округлый, скулы плоские. Глаза у собаки круглые, но из-за формы век кажутся овальными. Низко посаженные уши, длинные, покрыты длинной густой шелковистой шерстью. Шерсть густая, шелковистая, длинная. Стандарты окраса американских кокер спаниелей: сплошной черный, черно-подпалый, любой сплошной окрас с подпалом или без него, а также двух- и трехцветный. Высота американского кокера в холке достигает 35 - 38 см, вес в среднем II -12,5 кг.
берите кокера не пожалеете
Джек Рассел-однозначно!