Домашние животные
Джек Рассел терьер
Подскажите, пожалуйста, порода собаки Джек Рассел терьер, за ней трудно ухаживать?

Насчет того, что грызет все подряд - неправда. Когда маленький, то не больше чем другие собаки доставляет убытков. Просто нужно прятать обувь.
У меня Рассел девочка, с детства у нас по всему дому лежат маленькие мягкие игрушки и она играет только ими. За всю ее маленькую жизнь съела только пару стелек из ботинок мужа. А так собака - золото. Во первых у меня она с детства приучена ходить на пеленочку, если лень идти на улицу с самого раннего утра, а собаке тяжело терпеть. Во вторых кушает очень мало. А в третьих она очень дружелюбная, но чужих незваных гостей в дом просто так не пустит. То есть хороший сторож, любит сидеть на коленках, чтобы все время гладили. Ласковая и очень умная. Для меня лучше собаки нет. На фото прям моя Нюшка один в один)))

Не знаю как ухаживать (т. к. не являюсь обладателем собаки этой породы), но знаю, что они очень активные подвижные, умненькие, им нужно достаточно внимания, т. к. это собака компаньон) А так уход я думаю ей нужен как любой другой собаке, не чего особенного (т. к. нет длинной шерсти и т. д.)
если честно, то я не понимаю эту породу, обычная дворняга
Не очень трудно. Правда, ей нужны хорошие физические нагрузки. Собака небольшая, послушная, активная. Добрая к тому же. ) Она и в городской квартире может жить.
Уход не очень сложен, в плане помыть покормить. , но дома с такой собакой нужно быть практически всегда, особенно когда он еще щенок. Ему нужно постоянно двигаться, играть, иначе дом разгромит ( :)) углы пообгрызает и найдет еще что нибудь мягенькое истрепать. Так что заводя Джек Рассела нужно подумать, сможете ли вы дать ему нагрузки и каждодневные игры) То что он неутомим это от большой части правда)
это она за вами будет ухаживать)