Домашние животные

Подскажите, как воспитать котенка, чтобы он перестал все время мяукать, точнее орать по любому поводу?

да, у меня тоже самое. Орёт постоянно, идёт домой-орёт, прийдёт-орёт, даже когда кушает умудряется помявкивать, поел-орёт, ищет место чтобы поспать-орёт, найдёт место, ещё 5 минут поорёт, умостится и спит-молчит. Пробовали ругать и орать на него, так он спрячется и орёт из под укрытия. Только вот гладь его, держи на руках, позволяет делать с собой всё что угодно, тогда мурчит. Так что это вот такой характер, ничего не поделаешь, только любить и общаться с ним надо и ни в коем случае не раздражаться, от этого он ещё больше орёт. Удачи и терпение, побольше его гладить нужно и разговаривать с ним
Татьяна Бузмакова
Лучший ответ
Мы разговариваем, а им что, молчать всё время? Он таким образом просит обратить на себя внимание.
Асия Бубинеева
а как вы думаете можно заставить ребёнка не кричать, не плакать, не говорить ?
Котёнок же маленький, ему тоже нужно заявлять о себе !
Он голосом тоже требует, еды, внимания или его что то беспокоит. .
Наберитесь терпения !
Ирина Ковалева
Как ты думаешь, что мамы делают с грудничком, когда он плачет? Успокаивают. Маленький котенок, особенно, если его рано забрали (раньше 2-2,5 мес. ) ещё ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ! Он может скучать, ему дискомфортно, он может испугаться чего-то. Успокаивай, ласкай его, подержи подольше на руках.
Asya ***
Это порода такая болтливая)))
у меня тоже есть кот. На улице подобрала. И через неделю поняла почему его выкинули. Котенок ходил и просто мяукал. разговорчивый попался. Так и живем с ним. ( но когда он по ночам просыпается...)
Diana Tirsina
Просто он маленький вот и плачет, через 2 недели точно перестанет мяукать и будет только играть...
да ты тоже когда была младенцем Кричала "орала" по любому поводу ...
Плачет, скучает за мамой, привлекает внимание. У меня тоже сейчас 2х месячный котеночек. Как только начинает мявкать, мы с ним разговариваем, стараемся как-то отвлечь, играем. Сразу успакаевается.
просто намазте сливочным маслом хвост и лапы забудет обовсем!)